главная письмо главная горнолыжные курорты фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум
новостигорнолыжные курорты Швейцарияотзывыкубок мирагорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмимагазиныконтакты
  главная письмо фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум горнолыжные курорты

Австрийский провал

Австрийские болельщики сегодня были не на шутку разочарованы результатами первого скоростного спуска 2020 года, который проходил на курорте Альтенмаркт-Цаухензее. Гонка на трассе австрийского горнолыжного курорта завершилась победой Корин Сутер из Швейцарии. На вторую ступень пьедестала поднялась итальянка Николь Делаго (+0.29), третьей, довольно неожиданно, приехала еще одна швейцарка Мишель Гизин – она проиграла Сутер почти секунду. Одна из сильнейших в скоростном спуске горнолыжниц София Годжия завершила гонку на четвертом месте – до пьедестала ей не хватило 2 сотых секунды.

Кубок мира

В десятке лучших оказалась лишь одна представительница Австрии –  Штефани Венир, она показала 9-е время. Главная надежда австрийцев на победу в сегодняшней гонке Николь Шмидхофер финшировала лишь 14-й (+1.75), Рамона Зибенхофер осталась на 11-м месте. Словенка Илка Штухец, вернувшаяся в Кубок мира по горнолыжному спорту после травмы, продолжает движение вверх – в сегодняшнем скоростном спуске она финишировала на седьмом месте, это ее лучший результат в сезоне. Непрохо провела гонку и Тина Вайратер (Лихтенштейн) – она приехала шестой, и после неудачи в Санкт-Морице, где она сошла в супергиганте, это настоящее достижение (и лучший результат в сезоне после 21-го и 16-го места в предыдущих гонках скоростного спуска).

Сутер возглавила зачет скоростного спуска Кубка мира, оттеснив на второе место Эстер Ледецку (она заняла 8-е место в этой гонке). Николь Шмидхофер занимает третье место в зачете этой дисциплины.

Обе российские горнолыжницы, выступавшие сегодня, к сожалению, не смогли завоевать очки Кубка мира. Юлия Плешкова финишировала в гонке 41-й, а Александра Прокопьева - 49-й. Завтра в Альтермаркт-Цаухензее пройдет альпийская комбинация.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Цаухензее (Австрия).