главная главная Telegram dzen vk фотографии горнолыжных курортов горнолыжные курорты
новостигорнолыжные курорты кубок мирачемпионат мира 2025отзывыгорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмиконтакты
 
 


Курорт Красная Поляна открыл сезон

В горах Сочи открыли горнолыжный сезон. Первым традиционно стал Курорт Красная Поляна. В этом году снег уже выпал на верхних склонах и в горной долине "Цирк-2". Высота снежного покрова сейчас составляет около 70 см, что позволило открыть первые трассы. Уникальное расположение горной долины "Цирк-2" дает возможность Курорту Красная Поляна открывать сезон первыми и обеспечивать самое продолжительное катание в горах Сочи. По мере выпадения естественных осадков и понижения температуры планируется открывать дополнительные трассы, в том числе, для вечернего катания.

Кубок мира

В целом гостям Курорта Красная Поляна в предстоящем зимнем горнолыжном сезоне будет доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км трасс для вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников. К предстоящему горнолыжному сезону смонтирована новая ветка искусственного оснежения, это позволит раньше открывать трассу "Восточная" от отметки 1350 до 900 м, а также обеспечить более продолжительный сезон катания в этой зоне.

Прогнозируется, что в предстоящем зимнем сезоне количество гостей на курорте увеличится на 12–15%. В новогодние праздники Курорт Красная Поляна ожидает 100% загрузку отелей. На данный момент отели курорта забронированы на новогодние каникулы на 85%. Несмотря на то, что глубина бронирований за последние годы выросла, всё равно остаётся доля туристов, которые готовы планировать свой отпуск буквально за одну-две недели.

Кубок мира

На курорте действует динамическое ценообразование – чем ближе к пиковым датам загрузки, тем выше цена. Стоимость проживания меняется в пределах покрытия инфляции, прирост составляет в среднем порядка 10%–15%, сообщает курорт. Стоимость дневного ски–пасса в сезоне 2024/2025 будет зависеть от периода в пиковый период составит 5000 рублей на взрослого и 2900 рублей на ребёнка. Вечерний ски-пасс для взрослого будет стоить не более 3000 рублей, детский – не более 2200 рублей.

На самом курорте сейчас завершается активная подготовка к новогодним каникулам. Уже украшены многие входные группы в отелях, в ближайшие дни начнется установка елок и новогодних композиций. В новогодние каникулы гостей ждут интерактивные игры и квест, представления и перформансы, анимационные программы и танцевальные диджей-сеты. Шоу-программа начнется в полдень 29 декабря. В саму новогоднюю ночь на курорте предусмотрено большое количество развлекательных программ.

Последние несколько лет одним из устойчивых трендов среди путешественников остаётся гастротуризм. Это направление позволяет объединить любовь к поездкам по новым местам и увлечение кулинарией. Одной из новинок зимнего сезона стал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели». Он расположен на Поляне 960, общая вместимость составила 143 посадочных места, а летняя веранда может принять до 134 гостей. Гастрономическое наполнение центра будет продолжать стратегию краснополянской кухни, представленной на курорте. Она объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории региона еще полтора столетия назад.

Кубок мира

В Центре гастротуризма можно будет не только поближе познакомиться с региональной кухней, но и посетить производственный цех. Для гостей будут предусмотрены экскурсии с погружением в мир высокой гастрономии и крафтовых напитков. По оценкам в год здесь будет производиться до 360 тонн собственного пива.

Фото: пресс-служба курорта

12:15 07.12.24

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.

Материалы по теме:

Кубок мира по горным лыжам: расписание
Результаты Кубка мира по горным лыжам
Кубок мира: общий зачет и зачеты в дисциплинах
Чемпионат мира по горным лыжам (2025)




Другие новости
 
   Открытие скоростного сезона: трансляция из Бивер-Крика
   Винсент Крихмайр выиграл финальную тренировку в Бивер-Крике
   В Альта Бадии открыли зимний сезон
   Австрийцы откажутся от двух стартовых мест в Бивер-Крике
   Линдси Вонн вернется к соревнованиям уже в эти выходные
   Микаэла Шиффрин пропустит ближайшие гонки
   Горнолыжники протестировали трассу в Бивер-Крике
   Мануэль Феллер пропустит Бивер-Крик
   Марсель Хиршер серьезно травмирован
   Американские горки: вторая попытка слалома
   Ближайшие гонки  

Кубок мира
по горным лыжам


Зёльден (Австрия)

Открытие сезона

25 октября – гигантский слалом (женщины)
26 октября – гигантский слалом (мужчины)

Общий зачет
Кубка мира


Результаты

   Новое 
горные лыжи
  • Дидье Кюш: "Должно быть интересно!"
  • Драконья гора
  • Затерянный мир
  • Интервью с Дидье Кюшем
  • Энгельберг:
       в погоне за снегом
  • Зальцбург: Моцарт,
       белки и монахи
  • 50 лет вокруг
       Маттерхорна
  • Итальянская классика
  • Церматт: в гости к Wolli
  • Такой разный
       Лейкербад
  • Четыре курорта Японии
  • Обергугль: альпийский бриллиант
  • Вокруг Зёльдена
  • Ароза–Ленцерхайде:
       сладкая парочка
  • В погоне за "Белым цирком"
  • Тест: знаете ли Вы Вале?
  • Швейцарское чудо света
  • Кто такой Grischa?
       Новый тест про Санкт-Мориц
  • Волшебная гора Давоса
  • Альпийский хеппи-энд
  • Чемпионат мира: за сценой
  • Тест: что вас ждет
       в Санкт-Морице?
  • Ненда. Открытка из Вале
  • Тест: швейцарское или нет?
  • Швейцария. Top-10
  • Куда поехать?
       Выбираем страну
  • Март в Красной Поляне
  • 5 лучших курортов
       недалеко от Женевы
  • Кицтбюэль.
       Бои гладиаторов
  • За кулисами Венгена
  •    Полезное  
  • Как приготовить фондю
  • Швейцария: Ski+
  • Курорты Австрии
  • Курорты Франции
  • Курорты Италии
  • Курорты России
  • Швейцария: FAQ

  •    Отзывы и фоторепортажи  
  • Вслед за Кубком мира
  • Австрийские зарисовки
  • Магия Леха
  • Летний Церматт
  • Сказочные Альпы
  • Звенящая Каринтия
  • Алетч Арена
  • Бад Кляйнкирххайм
  • Многоликий Кронплатц
  • Ля Розьер: фото
  • Полюбить Давос
  • Тинь и Валь д`Изер: фоторепортаж
  • Вилларские открытки
  • Ля Плань (Франция): ski aux pieds недорого
  • Питцталь (Австрия)
  • Венген: легендарные гонки
  • На чёрной-черной трассе...
  • Квесты Шладминга
  • Возвращение в Виллар
  • По следам Джеймса Бонда
  • Итальянская картинка
  • Источник вдохновения
  • Грани Маттерхорна
  • Роза Хутор: олимпийская трасса
  • Норвегия: лыжи и фьорды
  • Ишглетерапия
  • Трентино: по следам Боде Миллера
  • Шамони и Аржантьер
  • Италия: суперские Доломиты
  • GPS по-французски
  • Виллар: семейная идиллия
  •    Новые фотоальбомы
       Впечатления 

       новости сайта 
         
      Copyright 2003-2025 ©   Alina Trofimova    Карта сайта   Горнолыжные курорты   
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня