главная письмо главная горнолыжные курорты фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум
новости горнолыжные курорты чемпионат мира Швейцария впечатления экипировка кубок пресса apres девичник магазины контакты

главная письмо фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум горнолыжные курорты

Проба пера: итоги первой тренировки в Санкт-Морице

После первого ненастного дня, когда снегопад и сильный ветер не позволили провести тренировки скоростного спуска на чемпионате мира в Санкт-Морице, 7 февраля все сложилось так, как было запланировано. Мужчины вышли на старт трассы скоростного спуска и протестировали Free Fall – отвесный стартовый участок с уклоном в 100%.

Результаты первого тренировочного заезда у мужчин лучше всего можно охарактеризовать словом "дежавю": лучший результат показал швейцарец Беат Фойц. Именно он выиграл две финальных скоростных гонки Кубка мира по горнолыжному спорту на трассе Санкт-Морица в марте прошлого года. Швейцарец набрал отличную форму и накануне чемпионата мира заявлял, что настроен очень решительно.

Санкт-Мориц
Беат Фойц на трассе скоростного спуска. Фото: Алина Трофимова.

Второй результат достаточно неожиданно показал француз Брис Роже, он уступил швейцарцу 21 сотую секунды. На третьем месте расположился еще один швейцарец , действующий чемпион мира в скоростном спуске Патрик Кюнг (+0.22). Американец Джаред Голдберг тоже уступил совсем немного (+0.27) и занял четвертую строчку в протоколе. Ему удалось обогнать итальянца Петера Филла (+0.37) и других опытных спортсменов. Томас Биземайер (США) стартовав 39-м занял шестое место. Норвежские викинги пока выступили довольно робко: Кьетиль Янсруд финишировал на 11-м месте, Александр Амодт Кильде – на 15-м. На первую тренировку в Санкт-Морице были заявлены два российских спортсмена. Павел Трихичев (он будет выступать в альпийской комбинации) занял 48-е место, Иван Кузнецов финишировал 57-м.

Завтра у мужчин пройдет супергигант, горнолыжницы выйдут на старт первой тренировки скоростного спуска, а сегодня нас ждет супергигант у женщин.