Александр Хорошилов – второй раз подряд на пьедестале

Лучший российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место во второй слаломной гонке подряд. Сегодня на классической трассе швейцарского курорта Адельбоден, в экстремальных погодных условиях Саша занял третье место на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту по сумме двух заездов. Superski.ru вел трансляцию с соревнований. После первой попытки наш горнолыжник лидировал, обыграв австрийца Марселя Хиршера и норвежца Хенрика Кристофферсена. Во втором заезде Александр уступил только двум своим соперникам – Хенрик Кристофферсен выиграл третий слалом из четырех в этом сезоне, а самый титулованный австриец Марсель Хиршер занял второе место.

Хорощилов

Это уже второе подряд призовое место нашего спортсмена – в слаломной гонке в Санта Катерине, проходившей 6 января, Саша тоже занял третье место. Кроме того, Саша уже пятый раз поднимается на пьедестал почета – в прошлом сезоне он дважды выигрывал бронзу и один раз – золото. И Кристофферсен, и Хиршер были в числе призеров в трех слаломных гонках этого сезона.

Благодаря сегодняшней бронзе, Александр сохранил третье место в зачете слалома и увеличил отрыв от других своих соперников. В отличие от гонки в Санта Катерине, сегодня соревнования проходили в очень сложных условиях. Во время первой попытки шел сильный снег, а во время второй трасса была уже сильно разбита, а снег был влажным и вязким. Несомненно, радует и тот факт, что остальные, не менее сильные и опытные соперники Александра уступили ему довольно много.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Адельбоден (Швейцария)
Слалом. Итоговый результат по сумме двух попыток.

+1.52

I - место, II - стартовый номер, III - имя, фамилия, IV - страна, V - результат первой попытки, VI - место в первой попытке, VII - результат второй попытки, VIII - место во второй попытке, IX - результат по сумме двух попыток, X - разница с лидером

Зачет Кубка мира по горным лыжам в слаломе (мужчины)
1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) - 380
2. Марсель Хиршер (Австрия) - 340
3. Александр Хорошилов (Россия) - 174

Общий зачет Кубка мира по горным лыжам (мужчины)
1. Марсель Хиршер (Австрия) - 801
2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 636
3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) - 571

Superski.ru поздравляет Александра Хорошилова с очередной медалью и желает новых достижений! Теперь мужской Кубок мира переезжает в швейцарский Венген, где горнолыжники будут соревноваться в альпийской комбинации, скоростном спуске на культовой трассе "Лауберхорн" и слаломе. Первая тренировка скоростного спуска пройдет 13 января, мужской слалом запланирован на 17 января.