главная главная Telegram dzen vk фотографии горнолыжных курортов горнолыжные курорты
новостигорнолыжные курорты кубок мираотзывыгорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмиконтакты

Старт дан

На горнолыжном курорте Зельден в Австрии закончилась первая попытка гигантского слалома у женщин. Старт первого этапа Кубка мира по горным лыжам был отложен на полчаса из-за плохой видимости (на стартовую зону трассы село облако). Однако чуть позже погода позволила провести открытие Кубка мира.

Лучшее время в первом заезде показала Дениз Карбон из Италии - она уже выигрывала этап Кубка мира в Зельдене и считается одной из лучших спортсменов в гигантском слаломе.

ski

Второй результат показала еще одна спортсменка из Италии - Мануэла Мёльг. Третьей была опытная финская спортсменка Таня Путиайнен.

Австрийские спортсменки выступили не слишком удачно - они не попали в тройку сильнейших. Меньше секудны лидеру проиграли только первые четыре спортсменки, в 2 секунды уложились первые 13 горнолыжниц.

Сошла с трассы и, скорее всего, получила повторную травму колена Николь Хосп (Австрия). В прошлом году она получила серьезную травму (разрыв внутренней крестообразной связки левого колена), долго восстанавливалась и на первом же этапе Кубка мира упала на одном из сложных поворотов. Одна из сильнейших австрийских спортсменок смогла сама подняться, добраться до сетки безопасности, но боль в левой ноге не дала ей возможности спуститься вниз самостоятельно. Николь Хосп эвакуировали с трассы на акье. Точный диагноз пока неизвестен, но вполне вероятно, что Николь Хосп не сможет продолжить соревнования.

Лучшая спортсменка Кубка мира прошлого сезона Линдси Вонн (США) выступила не так удачно, как ожидала, но вполне удовлетворительно - она показала восьмое время. Аня Персон (Швеция) приехала десятой, Мария Риш (Германия) проиграла достаточно много и финишировала 18-й.

Кубок мира по горным лыжам среди женщин. Зельден (Австрия).