Домашняя победа австрийцев

Один из самых популярных этапов Кубка мира по горным лыжам среди мужчин, ночный специальный слалом на трассе горнолыжного курорта Шладминг (Австрия) закончился триумфом австрийских спортсменов.

Рейнфрайд Хербст не дал усомнится в своем преимуществе ни соперникам, ни болельщикам - лучший результат в первой попытке, лучший - во второй - и, естественно, абсолютно лучшее время в сумме. Любопытно, что до этого Шладминг никак не покорялся австрийцу, он впервые смог попасть в первую десятку, но зато сразу на высшую ступень пьедестала почета.

ski

Другой известный горнолыжник из Австрии - Манфред Прангер - финишировал вторым. И если после первой попытки он отставал от Хербста на 0.58 секунды, то вторую он прошел не совсем удачно, показал лишь 9-е время и в итоге отстал от победителя более чем на секунду.

Третье место Ивицы Костелича дорого стоит. И Бенджамин Райх из Австрии, и Жан-Баптист Гранж (Франция) сошли с трассы во второй попытке, а это означает что хорват смог увеличить свой отрыв от главных конкурентов в общем зачете Кубка мира. Следует отметить, что Ивица показал второй результат во второй попытке и смог обойти итальянца Манфреда Мельга, который опережал его после первого старта.

Довольно неожиданно третий результат во второй попытке показал обладатель Кубка мира по горным лыжам в генеральной классификации американец Боде Миллер. В сумме это принесло ему девятое место, но он стал вторым (после Ивицы) из первой десятки общего зачета Кубка мира, кто смог набрать хоть какие-то очки в этой гонке.

Для нас этот этап Кубка мира стал знаковым еще и потому, что Александр Хорошилов смог попасть в первую тридцатку, вышел во вторую попытку и несмотря на грубую ошибку, завершил проход трассы. А это принесло ему почетное 25-е место и очки в зачет Кубка мира. Уже второй раз подряд Саша приехал “в очках” и это повод для нашей радости и гордости. От души поздравляем!

Гонка проходила в довольно сложных условиях для слалома - шел сильный снег и спортсмены боролись не только с трассой, но и с погодой.

Кубок мира по горным лыжам среди мужчин в специальном слаломе. Шладминг (Австрия)