Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Новый год в горы
Горнолыжный форум. Отзывы о горнолыжных курортах, отелях, спа, фотографии > SuperSki > Снежные люди
stendall
Собираемся на новогодние каникулы в горы, но вот куда никак не определимся. Необходимые условия: бюджетность поездки и наличие снега. Причем в компании присутствуют лыжники и борюисты разной степени подготовленности.
Может посоветуете что-нибудь. rolleyes.gif
заранее спасибо biggrin.gif
Alinka
Дешево и хорошо на Новый год - почти утопия. Заграничные курорты, разве кроме Польши-Словакии и Румынии можно смело вычеркивать. Или расшифруйте, плз, что значит "бюджетность" - бюджеты бывают разные...
В Польше - недорого, но очереди
В Словакии - весьма вероятна засада со снегом.
Румыния несколько менее рискованный вариант, но прям-таки гарантии снега никто не даст.
Из наших:
Шерегеш - снега точно будет полно, из минусов - достаточно долгая и дорогая дорога.
Абзаково/Банное - тоже неплохой вариант, правда, может быть очень холодно, и это дороже, чем Шерегеш. Скорее всего, мест там осталось немного, но можно поселиться на квартирах.
Домбай - снег будет, народ тоже, но если запустят новую канатку, то очереди могут быть не такими удручающими. Не очень дешевый, но вполне разумный вариант, если успеете купить нормальную гостиницу.
Приэльбрусье - очереди гарантированы, снег тоже, с учетом времени в очередях дешевле куда-нить в менее раскрученное место
Красная Поляна - весьма вероятно засада со снегом, по крайней мере в прошлом году так было
Цей - неплохой вариант, тк народу не очень много, хотя и трасс тоже.
Армения (Цахкадзор) - тоже весьма неплохой вариант, на круг - чуть дороже Домбая, скорее всего, если не сильно подорожали билеты.
В Скандинавии на НГ темно, а кататься по освещенным трассам - на любителя, если честно.
В Кировск сильно не советую в это время - темно и холодно.
Tatyana
Алинка, может Вы знаете сколько стоит подъемник в приэльбрусье на новый год?
Alinka
В прошлом году абонемент стоит 450 руб, 1 подъем - 80 р.
Лунный
Можно на "Банное" там есть и комфортабельные номера и довольно-таки не дорогие например ОК "Уральские зори"
Alinka
Банное - неплохой вариант, по крайней мере, там не будет громадных очередей на подъемник, он там быстрый
stendall
спасибо за совет
а не дадите сцылку на банное,
да а что вы скажите про кировск
у меня друзья туда на НГ едут)
Alinka
Банное живет здесь

Про Кировск - я бы лично не поехала (холодно и темно), но это - на любителя. В хорошей компании вобщем-то можно.
Лунный
Цитата (stendall @ 8.11.2006 - 14:46)
спасибо за совет
а не дадите сцылку на банное,
да а что вы скажите про кировск
у меня друзья туда на НГ едут)

проживание с комфортом http://www.flamingo.gorcomm.ru/photos/evrazia.htm
проживание эконом. вариант http://www.flamingo.gorcomm.ru/photos/gora19.htm
Кировск это гора Ежовая, наши уральцы любят ее только на выходные, потому что не далеко. Цены кусаются осебенно на подъемник и питание
Alinka
Кировск - это не гора Ежовая, это Мурманская область, а Ежовая - это Кировград. Я отвечала именно про Кировск, а не про Ежовую
Полспорт
stendall Вы прям на Н.Г. Собираетесь или чуть позже? мы склоняемся к варианту съездить туда на недельку попозжее... хотя и гор высоких профиль гордый привлекает нас немало...
laugh.gif На Кавказ тоже хоцца..
А в Кировске темно и (скорее всего) холодно. и скользко ph34r.gif
Елена0077
Всегда мечтала побывать в Польше. И на горнолыжных курортах этой страны включительно! А что еще скажете о Крынице? Уж больно заинтересовал меня этот курорт. Хотелось бы больше о нем узнать от тех, кто уже бывал в Крынице
djum
Привет ребят, а подскажите по Красной Поляне? А то собираемся на зиму...
Кто был, какие отзывы, что по отелям?
А то я нашел обзор проводника, как они говорят "лучших", но хотелось бы от людей услышать где что как лучше?
Кто был, что знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.