Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шамони: поехали?
Горнолыжный форум. Отзывы о горнолыжных курортах, отелях, спа, фотографии > SuperSki > Снежные люди
Alinka
Дорогие!
Мы собираемся в начале января в Шамони.
Расклад такой: вылет 2 января, или 30 декабря для тех, кто хочет сам НГ отпраздновать в Шамони. Жилье - в апартаментах (они еще есть, но уже мало).
Едут:
- Жора Дубенецкий. Комментарии излишни. Будет петь, играть на гитаре и просто общаться.
- Женя Уваров, главный редактор Digital Photo. Будет рассказывать и показывать, как правильно снимать, обещаны тесты фототехники. Организует фотоконкурс для всех желающих.
- Андрей Каменев, один из лучших экстремальных фотографов России. Будет проводить мастер-классы и фотосессии. В Шамони пройдет его персональная выставка.
- Виталий Ильиных и Коля Веселовский, неоднократные призеры соревнований по фрирайду, райдеры Salomon-team. Организуют фрирайд с гидами, фрирайд по Белой Долине, к ребятам присоединятся гиды школы Шамони и даже знаменитый Арно Адам.
- детская школа ЦСКА с тренером - тренироваться и соревноваться с местными детьми.

Вобщем, должно быть весело. Еще лучше и интереснее, чем в прошлом году.
Поехали!
Ыжник
Алин, скок стоит? И какой возраст детишек?И кто из тренеров поедет?
Alinka
Стоит - в зависимости от сроков и размещения. Для детей без родителей (из ЦСКА) на неделю 2.01-9.01 в апартаментах у подъемника, с ТРЕХРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ, вокруг 1100 евро. Едут дети 1993-96 г.р., в основном 95 и 96-го, идет набор. Из тренеров должен поехать Иванов. Это специальные условия только для ЦСКА.

Для всех остальных сумма зависит от уровня проживания (понятно, что четверка дороже двушки). Пока еще осталось некоторое количество апартаментов и отелей, разговор начинается от 880 евро за двушку, насколько я в курсе, но это лучше уточнить у организаторов - 788 -3334/5 или http://www.vertikalny-mir.ru/trips/fest/
Ыжник
Мда) Я че-т оч бальшой))) для детишек))) я думал, 89 и выше)). Иванов?) А не боитесь с Ивановым-то?)
Alinka
А чего его бояться-то, Иванова? huh.gif
К тому ж я не тренироваться туда еду. Отдыхать, общаться, кататься, фотографировать и писать статьи.
Ыжник
Я имею ввиду вашу дочь) А если он опять займется своим обожаемым делом?
Alinka
Любимое дело - личное дело каждого. А моя дочь не проходит по возрасту... К тому ж мы пока первый год на лыжах, еще не встали по-настоящему
pmd
Что-то вы прям заинтриговали rolleyes.gif Какое такое любимое дело?
Ыжник
ПМД Ты у Иваныча тренировался?
pmd
Нет
pmd
А кто он, и чем это грозит?Каким таким "Любимым делом wink.gif "?
Ыжник
Скинул те в личку
pmd
biggrin.gif очуметь
Ski instructor
Наша команда была в Шамони в прошлом сезоне и в этом сезоне полетим опять :-)

Когда мы прилетели в Женеву, нас смутило полное отсутствие снега, но чем ближе мы подъезжали к Шамони, окружающие нас горы становились все белее :-)

Наш отель находился не в самом городе, а рядом, в маленькой деревушке Лез уш (15 мин на бесплатном автобусе до Шамони :-) В отеле нас встретила сама хозяйка - Сандра (очень милая и отзывчивая женщина, с которой я познакомился еще во время моего летнего вояжа в Шамони :-)
Быстро раскидав чемоданы и снарягу, мы отправились поужинать и продегустировать знаменитую альпийскую настойку :-) Дорога из Алматы у нас была достаточно утомительно, поэтому мы долго решили не засиживаться за дегустацией, а поскорее лечь спать и утром окунуться в горнолыжно/бордерский мир французских Альп....

Фотографии смотрим здесь: http://yvision.kz/post/376869

Продолжение следует...
Ski instructor
Утром, побаловав себя ароматным сыром, только что испеченными круасанами и терпким чаем с альпийскими травами (кофе штука хорошая, но этот деликатес, который надо пить редко :-), мы отправились на автобусе (что важно, бесплатном :-) к ближайшему подъемнику.
В Лез уш зоны катания очень разнообразны. Не удивительно, что именно здесь проходят международные соревнования и именно здесь тренируется сборная Франции по горным лыжам.
Протяженность трасс достигает 55 км, из них :
- 2 черные трассы (самый высокий уровень сложности), на одной из которых, " La Verte des Houches ", проходит Кубок Мира по горным лыжам;
- 12 красных трасс;
- 6 синих трасс;
- 4 зеленые трассы.
Мы сразу воспользовались самым длинным гондольным подъемником, который забросил нас на один из хребтов, от куда можно было спуститься по черной, красной и синей трассе или переместиться на соседние склоны, с помощью рядом расположенных подъемников.
Ребята помчались вниз, а девчонки решили перейти на более пологий склон, где и катались весь день.
Периодически мы встречались у основного подъемника, чтобы отведать свежую выпечку в уютном бразери или крепы с медом, шоколадом и другими вкусностями :-)

Фотографии смотрим здесь: http://yvision.kz/post/376869

Продолжение следует...
boardmastersnow
Я бы съездил, это отличное место))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.