Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка шлема.
Горнолыжный форум. Отзывы о горнолыжных курортах, отелях, спа, фотографии > SuperSki > Снежные люди
Tehnic
Поделитесь опытом по пользованию шлемами. Что посоветуете приобрести?
Стиль-активный карвинг.
Alinka
Как и ботинки - надо мерить. Головы все разные, ощущения тоже. Лучше выбирать шлемы известных марок, очень хорошие делает, например Giro (мне нравятся) Шлем должен быть: не слишком тяжелым, удобным и подходящим. Расстояние между бровями и краем шлема (при этом шлем должен быть нормально одет и застугнут на застежку) не должно превышать двух сложенных вместе пальцев руки. Шлем не должен давить, но должен сидеть плотно. Подумайте о том, будете ли вы носить подшлемник, и если да - лучши мерить на него. Внутренняя "обивка" шлемам со временем обминается, также что при примерке шлем не должен двигаться вперед-назад. И еще у него должна быть хорошая вентиляция и слышимость. Но главный критерий - удобство. А вообще - полностью поддерживаю, правильное решение! Неплохие шлемы делают многие производителей горных лыж, POC, Giro, Brico, UVEX, отличные шлемы - у Carrera. Достаточно большой выбор шлемов есть в большинстве прокатов в Европе и в лыжных/бордических магазинах.
Alinka
http://www.superski.ru/adm/show.php?news_id=1829 - размеры шлемов и результаты исследований
piton1988
Горнолыжный шлем лучше выбирать вместе с маской и подшлемником, чтобы сразу все было подогнано "к месту". экономить на шлеме не стоит, надо обязательно мерить, чтобы чувствовать себя комфортно.
SergSerg
Цитата(piton1988 @ 27.9.2014, 16:46) *
Горнолыжный шлем лучше выбирать вместе с маской и подшлемником, чтобы сразу все было подогнано "к месту". экономить на шлеме не стоит, надо обязательно мерить, чтобы чувствовать себя комфортно.

Мне вот в свое время не сказали об этом, купил сначала маску, а потом замучился шлем подбирать. Не повторяйте моих ошибок biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.