Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся к новому сезону!
Горнолыжный форум. Отзывы о горнолыжных курортах, отелях, спа, фотографии > SuperSki > Снежные люди
Piccola
Всем доброго дня! Наступил август, пора покупать путевки, решать куда и с кем ехать, и обновлять горнолыжный гардероб))
Лично я уже начала готовится к сезону)) Еду с другом в Италию в Сельву в январе. Мы решили соригинальничать в этом году)) купили отдельно самолет и отель)) два дня будем в милане))
В прошлом году видела кучу интересных костюмов и шапок на склонах, вот решила взять с европейцев пример)))

Вот такую шапку с усами связала другу))в усах не покатаешься наверное(для этого и сделала балаклаву) но вечером пройтись можно)) шапка и балаклава с флисом так что кататься будет оч комфортно)) скоро будет готова шапка "римлянин" для еще одного друга)) а там и себе что нибудь придумаю)) Пока что хочу сделать шапку женщины - викинга)))

А как вы готовитесь к новому сезону?))
Alinka
Прикольно, мне понравилось. Вам надо освоить всякие уши и прочие приспособы на шлемы - все же кататься в шлеме правильнее. И теплее smile.gif
Piccola
Я честно говоря не катаюсь в шлеме поэтому и вяжу пока шапки)) щас знакомому бордеру(совсем новичку) почти закончила шапку "римский шлем" она поинтереснее будет))
ИришкаВ
Цитата(Piccola @ 24.8.2011, 12:35) *
А как вы готовитесь к новому сезону?))

Завтра дочку в школу. И готовится к сезону, с понедельника. По плану: найти умельца, сделать ей в шлеме наушник встроеный, для рации.

Piccola, в шлеме хорошо, правда. Тепло, держит волосы, и не стукнут лыжами, в очереди. rolleyes.gif
Шапка женщины викинга, это жеж с рожками? unsure.gif

Alinka, а можно отсортировать посты наоброт? Чтобы последний внизу?
Alinka
2 ИришкаВ: справа, когда вы читаете сообщения, у вас есть окошко "Опции", выберите там "Древовидный" - тогда будет отображаться от старого к новому. Правда, в виде дерева - по-другому он не умеет, если я правильно понимаю.
Alinka
Я не большая любительница шлемов (была), честно говоря - мне как все казалось, что некрасиво, да и вообще, слышно-видно плохо.
Но мое (упертое) мнение кардинально переменили два случая. Для справки: катаюсь я достаточно долго и достаточно хорошо. Могу проехать по любой трассе и по легкому "бездорожью". Ну то есть опыт имеется.

Случай первый: на креселке при посадке на подъемник соседка справа пытается сесть на впереди идущее (не наше) кресло, оно на повороте сшибает ее в момент движения, она падает с размаху на меня, я, не ожидая такой засады, падаю налево (от кресла) в сторону будки канатчика. В момент падению бьюсь головой о бетонный подоконник будки. Есть такие старые канатки (двух- трехместные), где зазор между креслом и будкой канатчика небольшой, не рассчитано просто, что кто-то захочет сесть на кресла до места официально посадки. Все обошлось шишкой и легким головокружением. Но могло быть и хуже.

Случай второй: полноценный день катания под снего-дождем. Мокрое все, пардон, до трусов, несмотря на мембраны и прочие высокотехнологичные вещи. Голове тепло и сухо.

Случай третий, наблюдавшийся: молодой канатчик пытается помочь не слишком опытному (не нашему) туристу сесть на достаточно быстрый бугель-"швабру" и заводит ее к садящемуся. В момент посадки турист начинает падать, бугель вырывается из рук у канатчика, рикошетит и бьет незадачливого туриста по голове. Исход в меру благополучен: легкое сотрясение и жалоба на канатчика.

Ну я уже не говорю про всякие более серьезные происшествия, про которые начинаешь думать, только когда про них слышишь или читаешь.

Барышни, красота, конечно, требует жертв, но не таких. Давайте кататься в шлемах, они сейчас есть красивые, стильные, легкие и удобные.
Alinka
По поводу шлема с наушником: не надо особых умельцев (хотя они и есть), можно купить шлем со встроенным наушников. Такие точно видела. K2 и Rossignol делают.
А для тех, кто хочет выделяться на горе, есть такой компромисс:
http://ecom1.sno-ski.com/helmetcovers.html
ИришкаВ
Цитата(Alinka @ 31.8.2011, 21:44) *
По поводу шлема с наушником: не надо особых умельцев (хотя они и есть), можно купить шлем со встроенным наушников. Такие точно видела. K2 и Rossignol делают.

Не. У раций разных фирм, разные разьемы. Нет станларта на гарнитуры.

Цитата(Alinka @ 31.8.2011, 21:44) *
А для тех, кто хочет выделяться на горе, есть такой компромисс:
http://ecom1.sno-ski.com/helmetcovers.html

Вот!!! rolleyes.gif
Сошью сама, и лучше. И рожки-ушки-глазки. Большой сенкс, за идею.

ЗЫ. Alinka , про сортировку. Для IPB2.1 есть, Ваш админ может взять http://drfreddy.ru/
Piccola
Связала еще одну шапку второму другу)))

Прошу прощения что на медведе)) друг уехал в отпуск))
Alinka
Прикольно!
Piccola, Вам пора заказы принимать smile.gif
Между прочим, разные смешные шапки и чехлы на шлемы стоят вполне себе ощутимых денег в Альпах.
Помнится, "волосатая" (с коротким ершиком на голове, имитация волос) шапка где-то в Австрии стоила порядка 50 евро...
Типа такой:
http://th06.deviantart.net/fs71/PRE/i/2010...rlz-d305g7x.jpg
Так что вполне себе бизнес...

А вообще самым продаваемым и популярным брендом по разным (хорошим, кстати) шапкам является компания Eisbar - в ней почти все звезды Кубка мира ходят после гонок:
http://www.eisbarusa.com/pdf_catalog.html - вот их каталог.
Piccola
Цитата(Alinka @ 8.9.2011, 15:36) *
Прикольно!
Piccola, Вам пора заказы принимать smile.gif
Между прочим, разные смешные шапки и чехлы на шлемы стоят вполне себе ощутимых денег в Альпах.
Помнится, "волосатая" (с коротким ершиком на голове, имитация волос) шапка где-то в Австрии стоила порядка 50 евро...
Так что вполне себе бизнес...

Неплохая идея)) Ребята, кому что связать?)))
Piccola
У меня есть идея щас связать шапку типа "шлем викинга")))
Вихрь
Шапка на шлем? А не жарко ли будет?

Можно связать, а можно готовую купить. Видел такие бородатые шапки с усами в Лавке странных товаров (картинку не могу вставить) на neibet_ru они как раз на викинга похожи.

А еще хотел своей мусяке шапочку с дредами купить))) ... но не решил - жарко в ней или нет. Как считаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.