IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем курорт, Куда едем?
svv
сообщение 29.10.2014, 10:29
Сообщение #221

Участник
**

Из: Столица

Цитата(Alinka @ 28.10.2014, 17:02) *
"Швейцарская стена":
Она не обозначена по названию на карте, начинается от верхней станции креселки chavanette в секторе между Авриазом и Ле Крозе.
http://www.youtube.com/watch?v=OZFBl3SfeA8#t=38

Ага, понятно! Что ж будем там обязательно, насчет спуска не обещаю - зависит от погоды wink.gif)
.............................
С открытием всех г/лыжников нового сезона, который стартовал в Зельдене http://www.fis-ski.com/
Хирш - красавец!

+Цитировать сообщение
Alesja
сообщение 13.3.2015, 14:15
Сообщение #222

Из: Екб

Второй год подряд езжу в Поляну на "Горную карусель" и очень довольна. Выбор отелей большой, поесть можно, как бюджетно, так и в ресторанах. Кататься очумительно. А если вдруг закрыты по погоде, занять себя можно, хоть в аквапарке, хоть в боулинге. Ну или просто по барам тусить. rolleyes.gif

--------------------
Ни дня без новых впечатлений!

+Цитировать сообщение
Елена0077
сообщение 20.5.2015, 18:52
Сообщение #223

Давос - лучшее, что случалось со мной за всю жизнь !! Думаю, Швейцария — это одна сплошная сказка. Вот, планирую осенью съездить на какой-то другой курорт в эту страну.
О самой поездке я могу рассказывать часами, не утомляясь. Мне понравилось абсолютно все. Архитектура, к которой я небезразлична уже давно, пейзажи, даже инструктор на горках smile.gif ахах Все было классно! Я влюбилась в Швейцарию и в горнолыжный спорт!

+Цитировать сообщение
backup.evdokia
сообщение 28.5.2015, 19:19
Сообщение #224

Цитата(michaelll @ 30.9.2004, 4:03) *
Хочу поехать 01.01.2005-15.01.2005 во Францию, местечко имеет название Les Contamines, рядом Межев и Шамони. Считаю всё, что вокруг Монблана, лучшей каталки нет. Прелесть же контаминовки, свободные трассы и уровень над морем выше 2000, т.е. гарант. снег. Но есть и минус: русских нет (и не было), вечером кроме распития разных напитков делать нечего, но-но-но всё это компенсирует короткие броски на машине по горному серпантину в сторону цивилизации (шамонёвки и межёвки). Попадали, когда склоны закрывали из-за непогоды, тогда на машине дергали в женеву, анси, даже до страсбурга добирались.
Кто хочет узнать подробней пишете michaelll@mail.ru

Мы много лет подряд ездим через www.courchevel.travel, там большой выбор апартаментов, а вообще Куршевель все же один из лучших курортов, если не лучший! Для живописного катания можно еще Гриндельвальдт посоветовать)

+Цитировать сообщение
Odanrot
сообщение 23.9.2015, 15:56
Сообщение #225

Мне больше всего понравился горнолыжный курорт Куршевель, не зря его называют лучшим среди подобных. Мы с друзьями снимали шикарный дом
и получили поистине королевское удовольствие, огромный выбор трасс, все сервисы доведены до совершенства. Даже не могу представить, чего там нет, там есть все, чего можно пожелать на горнолыжном курорте!

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 23.10.2016, 15:43
Сообщение #226

Волшебный сайт - как зайду в раздел о Швейцарии - как-будто там и оказываюсь smile.gif)

Расскажу немного о Saas-Fee, то, о чем не пишут в гидах, в т.ч. на этом сайте wink.gif

Итак.

Как добираться. Везде пишут про аэропорты Женеву и Цюрих. Но ближайший крупный аэропорт - Милан! Из Милана можно добраться поездом, а можно арендовать машину. Аренда машины - отдельная "песня", но арендовать машину в Италии в любом случае дешевле, чем в Швейцарии.
Только надо смотреть, что бы летние шины не подсунули smile.gif
Так же можно посмотреть рейсы в Штуттгарт - есть прямые у того же Аэрофлота. Из Штуттгарта до Саас-Фэ конечно не близко, около 500км , буквально всю Швейцарию пересечь с севера на юг, но если других подходящих билетов нет - почему бы и нет? К тому же аренда машины в Штуттгарте дешевле, чем в том же Цюрихе, и летние шины не подсунут, как могут в Милане.
Есть ещё экзотический путь - на поезде Москва-Париж, доехать почти до самой Швейцарской границы (Карлсруе), ну или пораньше выйти, скажем в Берлине. РЖД иногда предлагает очень интересные цены. Далее опять же, можно арендовать машину, а можно опять сесть на поезд, причём иногда билет из Берлина будет дешевле, чем из аэропортов Женевы/Цюриха/Милана!
Ближашая к Saas-Fee ж/д станция та же, что и для Цермата - Visp. Есть одна тонкость в произношении этого названия - немецкоязычные читают её как "Фисп". Как-то в Берне я покупал билет до Виспа, так кассир долго не мог понять, какой такой Висп мне нужен, пока я не написал на бумажке название, и тогда он радостно воскликнул "Фииисп!". Имейте ввиду wink.gif От Фиспа/Виспа до Саас-Фэ около получаса езды на автобусе.

Где жить. Никаких букинг.комов! Ищем подходящий вариант на saas-fee.ch. Если жить непосредственно в Saas-fee, то при наличии машины её надо будет оставлять на платной парковке. Дешевле жить в saas-grund или saas-almagel, там и с парковкой проще, а ехать до -fee всего несколько километров.

Где кататься. Это зависит от того, насколько едете и с машиной ли. На неделю-две вполне может хватить самого Saas-fee. На машине или на автобусе можно добраться до saas-grund/saas-almagell. Но вообще в окресностях saas-fee, скажем в пределах часа езды на машине - много курортов. Открываете maps.google.ch, увеличиваете так, что бы видны были красные линии подъемников - и выбираете, куда поехать! Высокогорные трассы saas-fee могут быть закрыты из-за ураганных ветров, так не пропадать же катальному дню!

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 24.10.2016, 17:04
Сообщение #227

Активный участник

Из: Москва

Большое спасибо за отзыв!

Про Саас-Фе полностью согласна – всё так и есть. Они еще иногда говорят "ФиШп", там у них такая то ли ш, то ли слегка шепелявая "с"

В Саас-Фе еще много апартаментов, там это более распространенный вариант размещения, чем отели. Их можно бронировать на сайте курорта либо напрямую. Сайт курорта (как и другие г/л курорты в Швейцарии) аккумулирует различные предложения местных отелей и апартаментов. Можно еще смотреть на http://myswitzerland.com , они тоже аккумулируют различные предложения по размещению и интересные спецпредложения, в том числе скидки на ски-пассы.

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 25.10.2016, 12:18
Сообщение #228

Цитата(Alinka @ 24.10.2016, 17:04) *
Про Саас-Фе полностью согласна – всё так и есть. Они еще иногда говорят "ФиШп", там у них такая то ли ш, то ли слегка шепелявая "с"

Да, как-то ехали на машине из Цюриха в Фэ, у какого-то дедка спросили дорогу, он как раз что-то типа "Фишп" говорил smile.gif

Тут вот ещё новость - пришла рассылка от Фэ-шного тревел-офиса, они распродают сезонные скипасы - на год - 220 франков, на три года - 600+, на 15 лет - 3000+ smile.gif) офигенское предложение, правда, деньги с карты спишут и дадут скипас только если желающих зарегистрируется всего ничего 99.999 чел wink.gif)
Акция по ссылке: https://www.we-make-it-happen.ch/
Вчера с утра, когда пришла рассылка, ещё не было счётчика на странице, к обеду сделали счётчик и ко вчерашнему вечеру подписалось 6000 чел wink.gif

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 25.10.2016, 13:02
Сообщение #229

Активный участник

Я так понимаю, это такой крауд-фандинг имени Саас-Фе, вчера разбиралась с этим.

Про форум – спасибо, посмотрим.

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 25.10.2016, 13:45
Сообщение #230

Цитата(Alinka @ 25.10.2016, 13:02) *
Я так понимаю, это такой крауд-фандинг имени Саас-Фе, вчера разбиралась с этим.

Откровенно говоря, маркетологи загнали Фэ в незавидное положение. Трасс в сравнении с Австрией не много. Подъемники давно не обновлялись, краска облупливается. Скипассы ощутимо дороже австрийских. Ну куда это - 70 франков однодневный! И при этом нет сезонных скипасов (есть только для местных жителей). В январе бывало, я ехал на канатке в almagell (канатка на 2400!) один! Конечно, это низкий сезон.. но что бы _один_ на канатке на 2400, ну это же не Волен, в конце-концов! Выручает только низкая цена за жильё да гарантия снега из-за высоты, но это никак не заслуга маркетологов курорта... Два года мы с супругой по месяцу жили в saas-grund в апартах 1.5комн за 38 фр в сутки, + бесплатная стоянка - это, конечно, не дорого. Хотели в австрию, но там жильё выходило в 2 раза дороже. Зато прониклись Швейцарией, что не удавалось сделать в предыдущие "обычные" "короткие" поездки сюда на неделю-две :-)

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 25.10.2016, 14:09
Сообщение #231

Активный участник

Высокие цены – это проблема всех (или почти всех) швейцарских курортов. Для местных они нормальные, невысокие, для них пообедать на троих в селф-сервисе на 80 франков – ну а что такого? Поэтому почти на всех швейцарских курортов наибольшее число отдыхающих - сами швейцарцы. Зато очередей, как правило, нет smile.gif, в отличие от той же Австрии или Италии. Ну и красиво. Все-таки когда горы высокие – это совершенно другая история. Я лично Саас-Фе не очень люблю – мне как-то всегда там холодно, я помешана на Церматте и Вилларе. Из hidden gems есть еще Алеч Арена, она, кстати, очень красивая и там недорого.

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 25.10.2016, 15:17
Сообщение #232

Цитата(Alinka @ 25.10.2016, 14:09) *
Высокие цены – это проблема всех (или почти всех) швейцарских курортов. Для местных они нормальные, невысокие, для них пообедать на троих в селф-сервисе на 80 франков – ну а что такого? Поэтому почти на всех швейцарских курортов наибольшее число отдыхающих - сами швейцарцы. Зато очередей, как правило, нет smile.gif, в отличие от той же Австрии или Италии. Ну и красиво. Все-таки когда горы высокие – это совершенно другая история. Я лично Саас-Фе не очень люблю – мне как-то всегда там холодно, я помешана на Церматте и Вилларе. Из hidden gems есть еще Алеч Арена, она, кстати, очень красивая и там недорого.

Видимо не хватает денег в Фэ отдыхающих швейцарцев на поддержание и развитие, раз такие вбросы про сезонные скипассы...

В январе этого года даже в Фэ/Церматте были редки снегопады. Только в Фэ из-за малого числа туристов вполне можно было кататься по когда-то выпавшему снегу, а в Цермат наши соседи по Фэ сунулись - говорят толпы народа тут же весь снег в лёд раскатали даже низком сезоне января...

Алеч Арену проезжали на машине, очень красиво, даже собирался туда из Грюнда съездить и покатать - но как-то не сложилось. Сейчас в Алеч Арене сезонный скипасс продают за 800+, не дорого, но жильё на месяц что-то не радует ценой, может не там ищу)

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 25.10.2016, 15:46
Сообщение #233

Активный участник

http://superski.ru/swiss/Aletsch_Arena/slides/IMG_3292.JPG
http://superski.ru/swiss/Aletsch_Arena/ - фотки из Алеч Арены
Туристы из Азии едут смотреть на Алечский ледник с другой стороны, с Юнгфрауйох, они там на этом поезде только за лето перевезли какое-то нереально число гостей, там реально летом очень много народу. Но, на мой взгляд, со стороны Алеч Арены видно его ничуть не хуже, и не надо 1,5 часа тащиться на поезде.
Мы жили в Бетмеральпе, удобно еще в Ридеральпе жить, там все без автомобилей (наверх – на кабине) и почти все – ски ин/ски аут. Наверное, дешевле жить внизу, у нижних станций канаток (их там три, в разные места) – это Betten, Morel и Fiesch, кабина идет наверх 7-10 минут, дальше или еще кабины, или кресла.

http://www.infosnow.ch/~apgmontagne/?sid=9...&tab=map-wi

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 25.10.2016, 15:55
Сообщение #234

За ссылки спасибо. Фото отличные.
Мы ехали на машине из Цюриха в Фэ через Andermatt, Realp - там есть относительно небольшие зоны катания, но очень красиво. Там вдоль автодороги как раз панорамный поезд и идёт. А дальше рулили через Furka (в автопоезде, т.к. перевал зимой закрыт) и мимо Алеча.

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 6.11.2016, 12:21
Сообщение #235

С 24 октября по 6 ноября в акции по распродаже скипасов в Саас-фэ зарегестрировалось 32 тыс. участников. По агентурным сведениям, со следующей недели владельцы гостиниц смогут выкупить такие скипасы для своих номеров. Говорят, прессуют гостиницы, как в тоталитарных государствах, что бы выкупали. Так что есть все шансы, что народа наберут достаточно, что бы объявить акцию (длящуюся до 27 ноября) состоявшейся. С 4 марта там низкий сезон, много жилья освобождается, а снега полно до апреля! Все - в Саас-фэ! :-) https://www.we-make-it-happen.ch/index.html

+Цитировать сообщение
Vihren
сообщение 12.11.2016, 14:29
Сообщение #236

Банско. Лично для меня и моих друзей - Банско. Можно конечно еще и совсем рядм с Банско покататься: Добриниште (х.Безбог) или Пердела (Кутело).
Однозначно всё дешевле при достойном качестве, надо просто места знать. 24 ноября буду уже там и на целый сезон. Рад буду встретиться с новыми друзьями! Пишите, спрашивайте, чем могу помогу - где остановиться, как добраться, где покупаться в горячем бассейне почти даром!

+Цитировать сообщение
skameykin22
сообщение 16.11.2016, 14:32
Сообщение #237

Из: Санкт-Петербург

Да, вам только можно позавидовать. http://antipark.ru/index.html

+Цитировать сообщение
Vihren
сообщение 16.11.2016, 16:23
Сообщение #238

Цитата(skameykin22 @ 16.11.2016, 15:32) *
Да, вам только можно позавидовать.

Присоединяйтесь!

+Цитировать сообщение
Off
сообщение 24.11.2016, 10:36
Сообщение #239

Таки признали акцию по распродаже скипассов в saas-fee состоявшейся. До 27 ноября все желающие могут купить годовой скипасс за 222 франка, трёхгодичный за 622.
https://www.we-make-it-happen.ch/index.html

+Цитировать сообщение
mcos09
сообщение 24.11.2016, 12:10
Сообщение #240

Братья и сестры!
А кто про Чехию горнолыжную скажет?
Что там недалеко от Праги есть и кто бывал в реале?

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему