IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доломиты, куда лучше поехать?
boardmastersnow
сообщение 6.2.2014, 16:58
Сообщение #21

Участник
**

Мне Доломиты вообще не очень(

+Цитировать сообщение
malysh
сообщение 10.2.2014, 13:07
Сообщение #22

Цитата(boardmastersnow @ 6.2.2014, 17:58) *
Мне Доломиты вообще не очень(

А мне - Очень! Потрясающе красивые горы и вкусная еда, трассы готовят - мое почтение ( в этом году в австрии по подготовке склонов было гораздо хуже)

+Цитировать сообщение
silena
сообщение 7.2.2015, 11:51
Сообщение #23

Дорогие знатоки, подскажите, плиз, на какой курорт лучше ехать в конце марта с 19-26, чтобы снег еще был? Едем с ребенком 12 лет, уровень катания средний, синенькие трассы пока предпочитаем :-). Наш Папочка, конечно, красные предпочитает, но он один, а нас двое :-). Заранее благодарны, очень ждем ответа.

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 8.2.2015, 12:34
Сообщение #24

Активный участник

Из: Москва

Доломиты расположены не слишком высоко, но на весенние каникулы снег еще будет, по крайней мере, искусственный (я каталась там в конце марта пару лет назад, внизу, конечно, уже тепло и все цветет, но трассы нормальные).

По трассам: много синего (но есть и красные, и даже вполне себе серьезная черная) в Альта-Бадии, это курорты Корвара, Ла Вилла, Кольфоско (Colfosco), Сан Кассиано (San Cassiano) и еще парочка помельче.
http://superski.ru/italy/altabadia.php

Почти в каждом из них возможно катание "до дверей", но надо придирчиво выбирать отель. Наиболее оживленные из всего региона - Корвара и Кольфоско, они же, правда, и самые дорогие. Валь Гардена, скорее всего, будет еще дороже, и там больше красных (по-настоящему красных) трасс, а не синих.
http://superski.ru/italy/valgardena.php

Еще одним привлекальным вариантом может быть Кронплатц, он не связан трассами с Селла Рондой, но она вам, возможно, и не очень нужна, а если захочется - можно туда за полчаса доехать на машине. Из Кронплатца мне больше всего нравится Сан-Виджилио, он просто удобнее всего расположен. Трасс там чуть больше 100 км, но на неделю, в принципе, хватит.
http://superski.ru/italy/kronplatz.php

Если хочется чего-то попроще и немного подешевле, посмотрите размещение в Валь ди Фасса, (самый оживленный из курортов называется Канацеи), у них, как правило, выгоднее покупать размещение через наших туроператоров. Валь ди Фасса связана трассами с Селла Рондой (это круговой маршрут по Доломитам) и другими курортами региона, так что с точки зрения катания там все хорошо.
http://superski.ru/italy/valdifassa.php

+Цитировать сообщение
silena
сообщение 9.2.2015, 9:50
Сообщение #25

Alinka спасибо за быстрый и полный ответ. А не подскажите, через какие сайты лучше бронировать апартаменты. Что-то на букинге вариантов уже маловато. Буду очень признательно за совет. Спасибо еще раз.

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 9.2.2015, 13:32
Сообщение #26

Активный участник

Мы обычно начинаем с сайтов курортов - в Вашем случае смотрите следующие:
http://www.altabadia.org
http://fassa.com/index.asp?l=en
http://dolomitisuperski.com
http://kronplatz.com

Они, как правило, интегрируют значительную часть местных предложений.

Если там ничего подходящего нет, я изучаю
tiscover.com и bergfex.com, правда, последний больше специализируется на Австрии.
Иногда, если по отзывам в букинге или трипэдвайзоре мне нравится какой-то отель, но его нет в системах бронирования, я просто пишу или звоню в это отель/апартаменты напрямую, они, как правило, дают нормальные цены.

По Италии бывает сложно найти нормальные апартаменты (точнее, понять, действительно ли они нормальные), с отелями попроще. В любом случае советую очень придирчиво изучать карту трасс и место расположения предполагаемого жилья - а то бывают случаи, что "отель прямо у трассы" оказывается на 300 метров по вертикали выше курорта smile.gif, и не всех такой ски ин/ски аут радует.

Удачи!

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 9.2.2015, 14:06
Сообщение #27

Активный участник

Еще забыла важное: 1) Итальянцы, как правило, продают отели на базе HB (завтрак- ужин), но это и не так уж и плохо, ибо на небольших курортах есть не в отелях особо негде (ну или надо готовить у себя в апартаментах). В целом же в Доломитах кормят вкусно.

2) Если букинговые системы не выдают приемлемых вариантов, попробуйте задать даты с субботы по субботу - это может существенно расширить список. И еще у них бывает minimum stay (например, требуют бронировать не меньше 4 или даже 7 ночей) - но это обычно касается только низкого сезона.

Когда в предыдущий раз бронировали апартаменты в Кронплатце, букинг.ком не выдавал их нам как свободные, потом мы увеличили срок пребывания на один день - и они сразу же появились в списке. В итоге бронировали напрямую у хозяев, вышло дешевле, чем на букинге.

+Цитировать сообщение
silena
сообщение 12.2.2015, 3:06
Сообщение #28

Alinka, еще раз огромное спасибо.

Благодаря вашим советам, уже более менее определились.
Осталось оформить визу, думаю с этим проблем не должно быть.

+Цитировать сообщение
tatyana1980
сообщение 4.3.2015, 14:35
Сообщение #29

Добрый день. Посоветуйте курорт в Доломитах? Были в Канацеи и Ортизеи. Хотим на большую семью снять
шале, также хотелось бы, где погулять, т к берем маленьких детей и, естественно, много хороших склонов
для среднего уровня катания. Если можно, то посоветуйте какое шале забронировать?

+Цитировать сообщение
Alesja
сообщение 13.3.2015, 11:56
Сообщение #30

Из: Екб

Цитата(Alinka @ 9.2.2015, 15:32) *
Если там ничего подходящего нет, я изучаю
tiscover.com и bergfex.com, правда, последний больше специализируется на Австрии.
Иногда, если по отзывам в букинге или трипэдвайзоре мне нравится какой-то отель, но его нет в системах бронирования, я просто пишу или звоню в это отель/апартаменты напрямую, они, как правило, дают нормальные цены.

Вот не знала про эти сайты, записала в блокнотик, спасибо за полезности)

--------------------
Ни дня без новых впечатлений!

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 31.3.2015, 22:19
Сообщение #31

Активный участник

Татьяна, конкретное шале я Вам, увы, не посоветую – во-первых, их не настолько много (хорошего уровня), а те, что я знаю, меня не очень впечатлили. Видимо, надо обращаться в специализированные компании, сдающие в аренду именно шале. Попробуйте уже сейчас написать в офисы по туризму, они посоветуют, к кому обратиться.

http://www.leotrippi.ru/ru/winter/d_227/italy/dolomites.html - вот здесь можно посмотреть, что предлагают (хотя бы примерно), компания эта хорошая, но, как правило, там все довольно дорого.

По курортам: вам подойдет любой из поселков Альта Бадии (та же Корвара, например), или Кронплатц (там трасс поменьше, но и народу будет ощутимо меньше). В Кронплатце советую жить в Сан-Виджилио, это оптимальный с точки зрения катания и всего остального вариант. Мы в этом году жили в Вальдаоре, но не очень понравилось, сам поселок совсем маленький, до подъемника приходилось ездить на машине. Сан-Виджилио поинтереснее.

+Цитировать сообщение
Anna Go Go
сообщение 20.10.2015, 12:40
Сообщение #32

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто нибудь ездил в Болгарию, через Грецию? Хотим поехать на пару дней к друзьям в Салоники и вроде бы говорят там всего 4 часа по автомобильной дороги до Банско. Как бы убить 2х зайцев. Кто нибудь может поделится опытом? Какие нужно моменты предусмотреть?

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 20.10.2015, 12:47
Сообщение #33

Активный участник

Анна, там действительно не очень далеко - чуть боле 200 км (222 км если верить Google).
Имейте в виду – зимняя резина с шипами в Болгарии не разрешена, так что стоит взять цепи или иметь машину с зимней резиной, во время снегопадов это более, чем актуально. Но в принципе цепи решают вопрос.

+Цитировать сообщение
Anna Go Go
сообщение 23.10.2015, 11:24
Сообщение #34

все таки решили по тур путевке поехать дабы не заморачиватся с авто, дорогу плохо знаем, поэтому не будем рисковать. а так прилетим в Грецию, нас отвезут трансфером до Банско, там покатаем и обратно в Салоники в гости, тем более это все входит в одну стоимость и кстате не дорого.
а снег уже хорошо лежит в середине декабря!?

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 23.10.2015, 12:43
Сообщение #35

Активный участник

Официально они открываются в районе 15 декабря, если не ошибаюсь.
Со снегом – на самом деле как повезет. Вот данные по снежному покрову за последние 3 сезона (среднее на декабрь, нижние/верхние трассы):
18cm / 61cm 2012
16cm / 25cm 2013
3cm / 90cm 2014

Верхние трассы там расположены достаточно высоко, выше 2000 м, но некоторая засада заключается в небольшом количестве снежных пушек. Но, я думаю, в крайнем случае они откроют не все трассы, а те, где будет снег. Так что попробовать можно.

Вот сюда имеет смысл посматривать:
http://www.bulgariaski.com/bansko/

+Цитировать сообщение
Anna Go Go
сообщение 23.10.2015, 17:25
Сообщение #36

ого, такие данные прям! спасибо большое))
а вы случайно не ездили или ваши знакомые из Салоник до Банско?

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 23.10.2015, 17:36
Сообщение #37

Активный участник

Нет, к сожалению, не ездила.

+Цитировать сообщение
Anna Go Go
сообщение 12.11.2015, 17:03
Сообщение #38

какие лучше экскурсии посетить? и как с шоппингом в Софии?(цены относительно той же Греции?)

+Цитировать сообщение
Alinka
сообщение 14.11.2015, 23:25
Сообщение #39

Активный участник

Я бы сказала, что в Софии подешевле. В январе (да и не только) еще и на скидки можно попасть. Есть аутлеты, где можно купить дизайнерские вещи, обувь и аксессуары, в частности, Sofia Outlet Center (http://www.sofiaoutletcenter.bg/flash-sales)

По экскурсиям – наших туристов часто возят в Роженский, Рильский и Бачковский монастыри, Пловдив, Софию опять же. Но не Греция, конечно. В Банско есть несколько местных небольших музеев, церковь и даже термальные источники. Довольно симпатичный городок Мелник (по дороге в Роженский монастырь, это порядка 100 км от Банско). Из монастырей самый посещаемый, конечно, Рильский - входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Софии достопримечательности сводятся к осмотру соборов и церквей, а также мечети. Основные магазины (не аутлеты) расположены вдоль бульвара Витоша. До Софии ехать на машине порядка 2 часов, до Рильского монастыря - 1.5 ч.

+Цитировать сообщение
Anna Go Go
сообщение 17.11.2015, 11:00
Сообщение #40

в букинге смотрю прям Болгария на лидирующих позициях! Хит сезона, однако)) Супер, что есть аутлеты с хорошими ценами.
Смотрю погода сейчас 19 градусов, эх хоть бы пушки работали исправно.ю..а то все каникулы придется в механе просидеть)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему