IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем курорт, Куда едем?
Патриарх
сообщение 26.11.2004, 0:26
Сообщение #41

1000 это "на все", но все варианты по Европе, на которые я обращал внимание были значительно дороже 1000 евро (даже не долл. США), если Вы знаете о каких-либо других вариантах, укладывающихся в сумму 1000 долл. США / 10 дней, при условии что это на все, то я буду Вам очень признателен, если поделитесь ценной информацией. Но все - таки хочется съездить и посмотреть, что такое Эльбрус, в Европе, наверняка такого нет.

+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 14:23
Сообщение #42

Если на все, то с Альпами получается достаточно напряженно. Но ухитриться можно. Варианты:
http://www.alpdiscovery.com/price/Orelle_1501.htm - это апартаменты в деревне Орель, рядом с тремя долинами. Плюс скипасс 204 евро на 7 дней.
Или другой вариант:
http://www.vertikalny-mir.ru/news/?news=62
Мерибель или Шамони, апартаменты на 4-6 человек. На еду уйдет еще порядка 100 евро в неделю на человека, если готовить самим, а не есть в ресторанах. Зато катуха будет просто отменной. Или можете посмотреть недорогую Австрию,Майрхофен или деревушки около больших курортов. В Австрии ски-пасс будет чуть дешевле, но апартаментов там очень мало.

А если хочется на Эльбрус - езжайте,конечно, он один в своем роде. Просто не надо завышенных ожиданий - и все скорей всего будет ок. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 6.12.2004, 16:27
Сообщение #43

Гости

Скажите, а в Обергургле-Хохгургле был кто? Как там?

+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2004, 17:24
Сообщение #44

Я была. В марте прошлого года. Катуха ОЧЕНь понравилась - было море снега, разные трассы, в основном красно-синие, но есть и целина, и покруче. Для чайников тоже есть не слишком сложные синие. Канатки - самая длинная кабина, которая соединяет Хохгуль и Обергугль, быстрая, остальное в основном креселки, по-памяти еще несколько кабин есть . Скипасс в прошлом сезоне стоит 33 евро в день или 183 - на 6 дней. В целом катание пожалуй даже более интересное чем в Зельдене, хотя это индивидуально все. По трассам - 100 км, 25 синих, 55 км красных , остальное черное.

Сам поселок больше рассчитан на богатеньких пенсионеров - не Куршевель, конечно, но Зельден в этом смысле гораздо демократичнее (дешевле) и веселее. Уютный, спокойный, красивый, отели и апартамены в основном в виде шале, дерево везде. Но вечерами скучновато. Не Зельден, вобщем. Хотя до него близко, можно на автобусе или такси доехать - там недалеко. Со снегом проблем не бывает - там высоко.

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 7.12.2004, 17:44
Сообщение #45

Гости

Alinka, спасибо за достаточно подробные сведения об Обергургле-Хохгургле.
Похоже, это как раз то что мне надо, ибо по темпераменту отношу себя как раз к пенсионерам - катаюсь от первого до последнего подъемника без перерывов, а вечером - ужин, телевизор, спасть.

Еще вопрос - а Вы где жили, в Обергургле, или в Хохгургле. И где Вам больше понравилось кататься. И еще, не могли бы Вы подсказать ориентировочные цены на гостиницы.

Заранее спасибо.

Да, еще хочу спросить. Там есть перевал Тиммельсиох, соединяющий Австрию с Италией. Не знаете, открыт ли он в марте? Знаю, что для автомобилей закрыт, а вот что касается пеших людей, ничего не нашла.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 22:46
Сообщение #46

Жили мы в Зельдене. rolleyes.gif
Так что полномасштабную консультацию по отелям Обергургля дать не могу. Помнится, что очень хорошая 4 супер - Хохферст, он в центре поселка, в марте это порядка 180-190 евро/сутки за одноместный номер +трансфер+перелет+виза. Но есть, конечно и не такие дорогие. В среднем гуглевские четверки, если они не на горе и в поселке где-то вокруг 100 евро за ночь на человека. Большинство из них с сауной-бассейном, но надо уточнять. Трехи - разного уровня и цен, в среднем на март - 80-90 евро за ночь. Можно найти и дешевле, пансионы (то бишь без ресторана в отеле, завтрак - в небольшой комнатке - уже порядка 40-45 евро за ночь. Это лишь ориентировочные цены (самого курорта), я думаю, что специализированный на Австрии туроператор (Эрцог, Асент, Джет-тревел) может предложить и чуть дешевле. Гляньте у них на сайтах. Я ездила пару раз с Эрцогом, все было без проблем.

Жилье на горе и в Хохгургле будет дешевле, но лично я не фанатка жить наверху - вечером ну уж совсем делать нечего, к тому же обычно еще и холодно. ) К тому же Хох находится выше 2 км ( 2150, если не ошибаюсь), возможны напряги с акклиматизацией, особенно в первые дни. Хотя некоторым нравится жилье наверху, дело вкуса, опять же-с. Хох- он совсем маленький, Обер- побольше, посолиднее и поинтереснее.

Катание - я даже не могу сказать, что мне понравилось больше - я воспринимала Обер- и Хохгургль как одну зону катания. В целом в Хох- больше синих трасс, там чуточку выше и мне показалось - красивее. Зато в Обер- потрясающий вид на долину и довольно интересные красные трассы (на черные я не совалась, скажу честно, хотя отзывы были нормальные).

Про перевал ничего не знаю, выясню у знающих людей - напишу. А в целом, я думаю, вам понравится. Мне, по крайней мере - очень. Вернулась бы при случае, хотя в Австри была на 8 курортах.

+Цитировать сообщение
Comp
сообщение 8.12.2004, 10:47
Сообщение #47

Активный участник

smile.gif)) Перевал Тиммельсйох зимой открыт только для ски-туринга:)))
Это платная автомобильная дорога длиной 15 км, зимой занесенная снегом, летом, если не ошибаюсь, открыта с июля по сентябрь. Высота самого перевала 2400 с чем-то.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 8.12.2004, 14:03
Сообщение #48

Гости

Alinka, спасибо огромное за исчерпывающую информацию. Попробую поселиться в Хохе, если родная компания отпуск в марте даст. Похоже, это - мой идеал - изба со всеми удобствами около подъемника. Да и на Австрию я крепко запамши, хотя была только в двух местах - в Шутдорфе (Целль-ам-Зее) и Акзамер-Лицуме.

Comp, не подскажите, что такое ски-туринг. Не означает ли это, что можно на австрийской стороне взять на прокат беговые лыжи, а на итальянской - сдать?
Было бы здорово.

+Цитировать сообщение
Comp
сообщение 8.12.2004, 15:24
Сообщение #49

Активный участник

Nadezhda, боюсь Вас разочаровать, но ски-туринг и беговые лыжи - не одно и то же. На Тиммельсйох вряд ли проложены трассы для беговых лыж, иначе они были бы на всех схемах этого района. Ски-тур через перевал достаточно сложное дело, причем требующее определенной подготовки, т.к. придется пешком подняться на 300 м по вертикали с австрийской стороны, а спускаться в Италию. По карте с той стороны вблизи перевала нет нас.пунктов, поэтому обратный трансфер будет км 200 - через Бреннер, Инсбрук, Отц.
И еще - достаточно часто там плохая погода...
Удачи.

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 9.12.2004, 19:49
Сообщение #50

Гости

Comp, большое спасибо. А Вы не подскажите, проходим ли Тиммельсиох в марте, если пешком. Дело в том, что мы заезжаем в Обергургль поездом из Италии (через Бреннер и Инсбрук) и была такая идея обратно в Италию ломануться через Тиммельсиох. Пешеходы мы достаточно опытные, километров тридцать (а от Хохгургля до Сан-Леонардо вроде бы не больше) с учетом высокогорья часов за восемь преодолели бы. Тем более, как я поняла, основная часть пути до Сан-Леонардо на Итальянской стороне идет под горку.

Вопрос только - пускают ли и не завалена ли там снегом дорога?

Nadezhda

+Цитировать сообщение
Comp
сообщение 10.12.2004, 12:45
Сообщение #51

Активный участник

Nadezhda! Вопрос, конечно, интересный:) Дело в том, что весь Тиммельсйох виден только со склонов Зельдена, но что там конкретно происходит - непонятно, потому что далеко:) Видно только, что там нет расчищенной дороги и все завалено снегом. Пункт оплаты проезда - находится чуть выше Хохгургля, рядом с нижней станцией Kirchenkarlift'а. В то время, когда я там катался, была очень плохая погода, снегом завалило абсолютно все и там была расчищена только дорога до собственно шлагбаума и небольшая автостоянка рядом. Единственное, что могу сказать точно, Тиммельсйох - место "перевала" в том числе и плохой погоды:), нужно на 100% знать, что с другой стороны погода также хорошая, т.к. зимой перевал, похоже, не контролируется, а склоны над ним издали выглядят достаточно лавиноопасными.
Удачи.
ЗЫ: забавно - я не нашел на сайте Оцталя летней трассы для МТБ ЧЕРЕЗ перевал, есть только упоминание трассы Хохгургль-Тиммельсйох-Хохгургль, 7 км, 150 м перепад

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 10.12.2004, 17:06
Сообщение #52

Гости

Comp, еще раз спасибо. Поняла, что лучше не соваться. Да и сегодня планы несколько поменялись, т. е. в Хохгургль мы попадаем, но не через Италию.
Через Италию дорого.
А по Тиммельсйоху могу дать вот какую ссылку:
www.timmelsjoch-hochalpenstrasse.at

Еще раз спасибо.
Nadezhda

+Цитировать сообщение
Comp
сообщение 10.12.2004, 17:48
Сообщение #53

Активный участник

Спасибо за ссылку:) и еще - время, когда был в Гургле, как раз конец марта, с 22 по 26-е. Наверху мелО, -12, так что всякое может быть.
Еще раз удачи.

+Цитировать сообщение
Гость_Елена_*
сообщение 14.12.2004, 15:38
Сообщение #54

Гости

Цитата (Наталья @ 25.10.2004 - 10:14)
[color=green][/color]
Привет!
Была прошлой зимой в Абзаково. Неплохо. Главное, недорого.
Лучше всего добираться самостоятельно и на месте определиться с жильем. Питание - не проблема.
Горы красивые.
Нравы либеральные.Народ едет кататься разный и из разных городов России, и из Зарубежья. Я там своих друзей встретила (хотя пересекаться не планировалось) и с швейцарцами познакомилась.
Правда, в пятницу вечером и в выходные довольно многолюдно.
Но, если нужен недорогой отдых дней на 5 - лучше и не надо!
Но это мое мнение. Удачи!
А этой зимой хочу в Турцию. Поделитесь, что и как. Особенно Паландакен.

Всем привет!
Мое сообщение адресовано Наталье и всем кто был в Абзаково

В первой половине января мы собираемся в Абзаково, вот только с жильем пока ничего не решено. Буду благодарна за информацию, или какие-нибудь контакты относительно проживания.
smile.gif

Заранее спасибо.
Елена
е-mail: wolf_for_you@mail.ru

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 14.5.2005, 10:41
Сообщение #55

Гости

Alinka и Comp, добрый день,

Помните, я спрашивала совета по Обергургль-Хохгургль в декабре прошлого года?
Так вот, была там с сыном в конце марта - начале апреля, спешу поделиться впечатлениями. На двоих вышло дороговато, так что месяц после этого жила в режиме раздачи долгов, но это за счет того, что бронировала гостиницу через неспециализированное агенство, получилось за три звезды 130 евро (с завтраком и ужином) на нос в день. Если бы бронировала напрямую, то было бы по 90 евро, теперь знаю, как это делать, и с агенствами вообще больше связываться не буду.
А так из трех моих австрийских мест (Целль-ам-Зее, Акзамер-Лицум и Хохгургль), это понравилось больше всего, поскольку более всего соответствует моему идеалу горнолыжного курорта . т. е. изба у подъемника.
Изб там пять, из них трехзвездочная всего одна - Laurin, где мы и поселились. Остальные - четыре и пять звезд. Каталка была просто замечательная - ни одного пустого дня, трассы - на любой вкус, снега полно до самого низа (Обергургль и Унтергургль), и это в апреле-то. Когда на пути туда и обратно проезжали мимо Зельдена, порадовались, что там не поселились - снега нет совсем, ну то есть вообще. Зельденские (кстати, единственные русские, кого мы там встретили) таскались кататься к нам. Еще один минус - дороговат прокат, по сравнению с Целль-ам-Зее умножаем на два. Послелыжный отдых меня не волновал, поскольку я каталась от первого до последнего подъемника т. е. по восемь часов без перерыва, а сын по вечерам ходил в Обергургль, тоже был доволен.
Дорога на перевал Тиммельсиох завалена снегом высотой метра два. Правда одиночные следы, ведущие с итальянской стороны мы там видели, но сами сунуться не рискнули, так что в Венецию, как планировали, после каталки попали совсем обычным образом - поездом из Инсбрука. А летели мы через Мюнхен, и это тоже по вине агенства, которое не дало нам информацию про дешевые аэрофлотовские рейсы через Венецию.
Еще раз спасибо за предварительную инфомацию, которую я получила от Вас, когда планировала поездку.

+Цитировать сообщение
Comp
сообщение 16.5.2005, 9:46
Сообщение #56

Активный участник

<<Еще раз спасибо за предварительную инфомацию, которую я получила от Вас, когда планировала поездку. >>>

Всегда пожалуйста! smile.gif
Единственно, хочу немного "вступиться" за Зельден: совсем не быть снега там не могло в принципе - все-таки две ледниковые зоны. Вот трассы до низу там действительно могли растаять, так что спускаться, видимо, нужно было на подъемнике. И еще: в Зельдене тоже есть "избы" на склоне - это Хохзельден. И выбор отелей там раза в 2 больше, чем в Хохгургле, есть даже частные пансионы. Хотя... в одном я с Вами согласен: Обергургль больше смахивает на "идеальный" горнолыжный курорт smile.gif

Удачи Вам.

+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 13:31
Сообщение #57

Надя, спасибо за впечатления. Если уже готовы фотографии - пришлите их мне, опубликем вместе с Вашим рассказом.
Про Зельден - согласна с Сomp - снег-то там в это время был, просто там скорее всего было много народу на закрытии сезона, Queen of the Beach, а на нижних трассах вероятно уже была каша. Я катала в Зельдене в середине апреля, и снега было на ледниках достаточно.

Рада, что вам понравился Обергургль. А я после этого сезона буквально влюбилась снова во Францию - что, впрочем, видно по отчетам. И если жить в апартаментах, получается не сильно дороже, чем в Австрии. Так что задумайтесь на следующий сезон про бюджетную Францию - могу посоветовать что-нибудь. Думаю, Вам понравится. Хотя в Австрии есть свой шарм, которого временами не достает Франции.

+Цитировать сообщение
Гость_Nadezhda_*
сообщение 31.5.2005, 14:04
Сообщение #58

Гости

Comp, ей-богу не вру, на обратном пути в Инсбрук, когда проезжали Зельден, там все цвело и колосилось и ни намека на снег. Это было 2-го апреля.
А в Гурглях при этом снег был до самого низа.

Alinka, с фотками не очень хорошо, катательных мало получилось, в основном видовые. Я по Гурглям сброшу Вам пару-тройку. Атак мы нашу флэшку в основном на Венецию потратили. Если Венецию надо, тоже могу прислать.
Подскажите пожалуйста в какой рубрике сайта можно почитать Ваши отчеты про Францию. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_МАКСИМ_*
сообщение 1.8.2005, 13:07
Сообщение #59

Гости

А я Вам предлагаю поехать, в Узбекистан, покататься на Чимгане, Бельдерсае, это суперские места, а главное что немеренно пухляка

+Цитировать сообщение
Гость_Skipper_*
сообщение 3.9.2005, 2:31
Сообщение #60

Гости

Цитата
неужели отпуск свой не планируете заранее

Конечно, нет smile.gif До отпуска дожить надо
Бельдерсай - еще как интересно. А вот как там с погодой в январе - феврале, как с очередями?

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему