IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем курорт, Куда едем?
сообщение 8.9.2004, 17:09
Сообщение #1

Судя по темпам продаж горнолыжных туров, этот сезон будет не менее, а скорее всего и более "горячим", чем прошлый. Больше половины главных игроков рынка уже вовсю распродают Новый год и самые интересные апартаменты и гостиницы.

На сайте - новые впечатление о Червинии (Италия, катание - в Италии и Швейцарии).

Куда поедем в этом году? Расскажите о своих планах, поделитесь опытом, задавайте вопросы... Мои личные предпочтения и планы выглядят следующим образом (в хронологическом порядке):
Швейцария;
Франция;
Австрия.

Хочется и в Италию, но в этом сезоне там ЧМ, вероятно, будет много народу и заоблачные цены, по крайней мере в январе-феврале.

В качестве нормального варианта низкобюджетного отдыха может рассматриваться Болгария и Румыния, на рынок активно продвигается Польша, но что там будет в этом году, пока не знаю.

+Цитировать сообщение
Гость_Пластилин_*
сообщение 9.9.2004, 23:50
Сообщение #2

Гости

Как показывает практика брать туры за месяц и более довольно чревато.
Со снегом можно пролететь, если конечно только выше 3000 м. Ну а если хватает капусты на Швейц. и т. п. тогда не вопрос....
...Мне только в Словению, Андорру и Словакию удалось выбраться...., а там не высоко.Хотя в Андорре было лучше всего(ТАКИЕ ПРОСТОРЫ).
...мах на что можно расчитывать Болгария или Румыния. Может кто поделится что там со снегом в январе, ну и остальное тоже интересно.

+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2004, 15:16
Сообщение #3

Болгарию с прошлого сезона очень активно предлагали, много народу поехало. Отзывы - СРЕДНЕ-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Примерно на четверку -- 4+. снега в прошлом году было немало, даже в январе. Но лучше ехать после НГ. Похоже в этом году Болгария подорожает.
В прошлом сезоне понастроили новых отелей и несколько новых подъемников.

Румыния - лично знаю очень довольных людей, отельная база - разная, в целом - без претензий.

По поводу Швейцарии - недешево, конечно но на круг выходит как во Франции, можно найти бюджетные варианты, (как и с Австрией).

А кто был в Испании, поделитесь впечатлениями!

+Цитировать сообщение
Гость_Патриарх_*
сообщение 17.9.2004, 18:23
Сообщение #4

Гости

По поводу Болгарии. Я был в Боровце в феврале 2004. Подробный отчет на сайте www.superski.ru раздел "впечатления". Там, по ценам и впечаилениям, все постарался расписать как можно подробнее. Буду рад, если Вам это поможет.

+Цитировать сообщение
Пластилин
сообщение 18.9.2004, 13:11
Сообщение #5

Участник
**

Хотелось бы посмотреть больше отзывов по Южному Уралу.
..Аша, Абзаково, Шереген, Каменный Цветок, Аджигардак и т. д.
..На Урале не был, а рекламным статьям верить не всегда полезно(как показывает практика)...Как удобнее добираться, где бросить кости,какие очереди на подъемниках, состояние и наличие трасс..ни конечно во сколько все это может обойтись.

+Цитировать сообщение
Гость_Uzer2_*
сообщение 26.9.2004, 16:06
Сообщение #6

Гости

У кого-нибудь есть инфа по Санкт-Морицу?Летим туда с 10.01.05-17.01.05,присединяйтесь!

+Цитировать сообщение
Гость_Tatiana Tchernik_*
сообщение 29.9.2004, 15:41
Сообщение #7

Гости

Дорогой Uzer2!
Санкт-Мориц дорогой курорт в Швейцарии! Расположен на озере. Содной стороны озера отели, с другой частные виллы миллиардеров. Вечером все пати проходят на этих виллах (закрытые). В городке только 1 дискотека (пиджаки и галстуки) и паб, где можно немного поплясать, поиграть в биллиард. Место красивое, но дороже других курортов Швейцарии раза в 1,5-2. Отзывы о каталке средние. Если нужно, могу прислать карту! Поехали лучше в Кран-Монтану 03-13.01. Там будет фестиваль: можно и покататься и повеселиться!

+Цитировать сообщение
Гость_michaelll_*
сообщение 30.9.2004, 11:03
Сообщение #8

Гости

Хочу поехать 01.01.2005-15.01.2005 во Францию, местечко имеет название Les Contamines, рядом Межев и Шамони. Считаю всё, что вокруг Монблана, лучшей каталки нет. Прелесть же контаминовки, свободные трассы и уровень над морем выше 2000, т.е. гарант. снег. Но есть и минус: русских нет (и не было), вечером кроме распития разных напитков делать нечего, но-но-но всё это компенсирует короткие броски на машине по горному серпантину в сторону цивилизации (шамонёвки и межёвки). Попадали, когда склоны закрывали из-за непогоды, тогда на машине дергали в женеву, анси, даже до страсбурга добирались.
Кто хочет узнать подробней пишете michaelll@mail.ru

+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2004, 17:26
Сообщение #9

По Санкт-Морицу - мне там очень понравилось, хотя да, недешево, но не то чтобы в 2 раза дороже остального. Дискотек там как минимум 5, мы нашли одну вполне нормальную (не помню уже, как звали). Катуха - да, зона катания не бескрайняя, но их три и на разный вкус. Зато очень красиво! И много всяческих развлечений помимо лыж. Там есть такая деревушка рядом - Понтрезина smile.gif, откуда на упряжке везут в глухой отель-ресторан в горах - очень вкусно и запоминается надолго. Если надо покорить чье-то сердце - вам сюда. Если хочется посмотреть/попробовать на вкус красивой жизни - вам сюда. Если вынуждены считать каждый цент и искать экономичные варианты - вам в Вербье.

+Цитировать сообщение
Гость_Mimochka_*
сообщение 6.10.2004, 23:50
Сообщение #10

Гости

А я собираюсь в Австрию в начале января! Вот только не знаю куда sad.gif
Хочу, чтоб там было весело, потусить после катания. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?!
Кстати никто туда не собирается в это время?

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.10.2004, 8:29
Сообщение #11

Гости

Цитата
Кстати никто туда не собирается в это время?

Собираемся smile.gif
Нас пока два лыжника, вернее лыжник и лыжница rolleyes.gif .
План такой. Прилетаем в Мюнхен, берем авто в прокате и едем в Австрию.
Недельку катаемся по Австрийским, а вторую по Итальянским курортам. Дополнительные траты на авто с лихвой окупаються более дешевым жильем и что самое главное широкими горизонтами.
Вот такие вот дела, присоеденяйтесь!!!

+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2004, 17:15
Сообщение #12

Вау! Просто "Вау" по поводу плана Мюнхен-Австрия-Италия - если все сделать грамотно получится действительно здорово, там не такие уж огромные расстояния. Единственное - надо правильно рассчитать пункт сдачи машины обратно (это не обязательно должен быть Мюнхен).

Из тусовочных мест в Австрии рекомендованы Ишгль (катуха отличная, тусовка - тоже, но дорого) и Зельден (катуха тоже понравилась, тусовка неплохая, хотя и несколько ограниченная).

+Цитировать сообщение
Гость_mimochka_*
сообщение 7.10.2004, 17:25
Сообщение #13

Гости

По поводу Ишгля: дорого это примерно сколько за что? можно поподробнее, плз!
И в чем в Зельдене ограниченная тусовка?
А что насчет Заальбаха?
Что лучше Зельден или Заальбах???

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.10.2004, 19:46
Сообщение #14

Гости

Растояния по сравнению с Россией, там вообще не какие. Мы летом за две недели покатались на ледниках в Червинии-Цермате, Валь де Изере и потом еще в Австрию на Капрун сгоняли на пару дней.
Очень понравилось и теперь по другому как-то и не хочется.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2004, 23:07
Сообщение #15

Цитата (mimochka @ 7.10.2004 - 14:25)
По поводу Ишгля: дорого это примерно сколько за что? можно поподробнее, плз!
И в чем в Зельдене ограниченная тусовка?
А что насчет Заальбаха?
Что лучше Зельден или Заальбах???

Какие будут цены в этом году, пока не знаю, их обычно в полном объеме показывают на салоне. Но в целом Ишгль где-то на 10-15 процентов дороже Зельдена и Цель-ам-Зее. Для справки: скипасс в Зельдене - 140, в Ишгле 190 (евро, на 6 дней, в прошлом году). В принципе оба курорта - небольшие поселки, городами их можно назвать с большой натяжкой. Если сравнивать Зельден и Заальбах, то, на мой вгзляд, тусоваться (да и кататься вобщем-то) однозначно лучше в Зельдене, Заальбах - совсем деревня, ав Зельдене весело - после 2-3 часов народ зажигает по барам и дискотекам, прямо в ботинках, все напиваются и/или просто веселятся до темноты. А про ограниченность тусовки я имела ввиду, что там не так уж много мест, хотя для австрийского курорта - очень даже ничего: 10 дискотек и баров. Просто Ишгль за последние годы раскрутили, и у нас и в Европе, и туда едет кататься золотая молодежь (не все, разумеется, но ощутимый процент такой публики есть). Что не лучшим образом сказывается на ценах.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2004, 23:13
Сообщение #16

Цитата(Guest @ 7.10.2004 - 16:46)
Растояния по сравнению с Россией, там вообще не какие. Мы летом за две недели покатались на ледниках в Червинии-Цермате, Валь де Изере и потом еще в Австрию на Капрун сгоняли на пару дней.
Очень понравилось и теперь по другому как-то и не хочется.

Ох, ну ни фига себе! Здорово! А где "годовой отчет" rolleyes.gif для посетителей сайта? Не жадничайте, расскажите, как оно там летом каталось и во что все это вылилось. Интересно же.... Буду ждать вместе с фотками - alina@superski.ru.

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 8.10.2004, 9:50
Сообщение #17

Гости

На сайте mustag.ru в форуме альтернативы есть довольно развернутый отчет.
Мне конечно не жаль, мог-бы и еще раз отправить но я его у себя уже удалил, а писать по новой как-то лень. Фотки на сайте тоже есть прямо на главной фото от Mixa. Фоток много но они тяжелые очень долго скачиваются.
А так конечно очень интересно, купаца и катаца с разницей по времени в три часа.

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 8.10.2004, 17:23
Сообщение #18

Гости

Всем!
Вместо Домбая рекомендую ехать в Приэльбрусье.

1. потому что там снега больше и сезон начинается раньше - в середине декабря а не в середине января как в Домбае (я не считаю пятый уровень где кататься сложно)

2. немаловажно - в приэльбрусье атмосфера приятней и не бывает никаких криминальных коллизий.

3. трассы длиннее и безопаснее

4. появилось 2 новых гостиницы с нормальными условиями проживания в отличии от Чегета. И по цене всего 1200-1300 2-х местный и 2100 люкс.

+Цитировать сообщение
Гость_Аннет_*
сообщение 8.10.2004, 17:28
Сообщение #19

Гости

Цитата (Alinka @ 8.09.2004 - 14:09)
Судя по темпам продаж горнолыжных туров, этот сезон будет не менее, а скорее всего и более "горячим", чем прошлый.

Да в этом году новый год продается уже в сентябре!
такого не было

+Цитировать сообщение
Гость_Миша_*
сообщение 19.10.2004, 20:57
Сообщение #20

Гости

Ну и кто всеже, собирается куда поехать?
Чета как-то темка увяла. Есть народ желающий в Австрийские или Итальянские Альпы выехать и составить компанию двум лыжникам.
Нам уже подтвердили отельчик в Зеффельде. Лыжебордеры ауу.у.у.ууу.
Пока салона дождетесь останутся тока отели**** .

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему