IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> help, подбор лыж
gostь
сообщение 28.12.2006, 13:34
Сообщение #1

Здравствуйте!
Ситуация: 25 лет практически профессионально занимался лыжамиЕстественно все на классике,длинной и спортивной.Потом перерыв лет 8,когда не интересовался.Отстал от жизни.Сейчас начинаю снова.Вопрос:продвинутые,что посоветуете по лыжам.Ростовку,принадлежность,учитывая,что снаряж каждый год менять не в состоянии.Короче дайте совет.Кроме утиля tongue.gif Спасибо

+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2006, 14:00
Сообщение #2

А что мешает протестировать самому несколько пар? Тесты регулярно проводятся в Сорочанах, Яхроме, еще mamboo.ru устраивает тесты. Там и поймете, что ваше.

Из общих советов - если нет стремления к целине, берите универсалы любые, чтобы было удобно кататься и на наших пупырях, и в Альпах. Если кататься только на наших холмах с редкими выездами в горы - тогда слаломки, а лыжи для больших гор - в прокате на месте.

По ростовке - до носа примерно, или чуть выше, не принципиальный момент. Главный совет - попробуйте лыжи в деле, на словах трудно сделать правильный выбор. Остальные детали зависят от : стиля катания, техники, веса/роста, предпочитаемой скорости катания и мест, где собираетесь кататься.

+Цитировать сообщение
gostь
сообщение 28.12.2006, 14:33
Сообщение #3

Спасибо.Для тестирования,к сожалению,нет времени.Тоже склоняюсь скорее к универсалам.До носа-не коротковаты ли?Или пережиток?Я так понял,что радиус должен быть в пределах 18-25?А как они идут в плоском скольжении?

+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2006, 22:29
Сообщение #4

Про тесты - жаль, ну хотя бы почитайте отзывы, или купите каталог журнала "Горные лыжи" ski-экип - там все подробно, с картинками и понятно написано.
Про радиус - ну зависит от ростовки и стиля "вождения", конечно, но как мне кажется больше 18 - многовато. Вы же не только в больших горах на плоских и широких склонах собираетесь кататься.

Кстати, у всех моих знакомых очень хорошие отзывы о лыжах Atomic Metron B5 и прочих "метронов". Мне лично из мужских лыж понравился Volkl Supersport 5*, хотя они и позиционируются как скикроссовые лыжи, лыжа отличная, но строгая.

Еще из разумных советов - попробуйте проконсультироваться с продавцами mamboo.ru или ifyouski.ru - и там, и там весьма профессиональные ребята, никогда не стремящиеся "впарить" клиенту не то, что он ищет/ему надо.

+Цитировать сообщение
gostь
сообщение 29.12.2006, 19:34
Сообщение #5

Спасибо.Метроны мне явно дороговаты.Может что вспомните из подешевле и прошлых сезонов.Буду благодарен,тк в глазах рябит от количества.Большие горы на данный момент в прошлом,а в ближайшем мне грозят местные высоты.

+Цитировать сообщение
sky_noob
сообщение 12.12.2019, 19:36
Сообщение #6

ПОМОГИТЕ с парафином для лыж! Всем привет!
Решил в прошлом году вспомнить юность, как за школу на беговых лыжах катал и, встать на лыжи. Нашел тренера по месту. Выбрал, по совету тренера, лыжи Tisa race cap skating, взял сразу подготовленные. Немного покатал, технику подправил.
Сейчас озадачился подготовкой лыж к грядущему сезону, посмотрел видео и на Youtube, понял, что сам не справлюсь, да и покупать утюжки, накатки, щетки и прочие девайсы не сильно хочется.
Обратился в местный спорт-магазин, по рекомендации, типа там специалист по подготовке лыж. Мужик, который подготовкой занимается, оказался общительные, пока обсуждали технологию, он мне показывает парафин Toko, типа его будет использовать, а я про такой и не слышал ни разу, знаю Swix, а это что-то новое. Сказали, у них на сайте можно почитать, но там тоже информации не особо. Кто такой парафин пользовал, что можете сказать?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему