IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> горнолыжная одежда, прошу совет по подбору горнолыжной одежд
Мартын
сообщение 15.10.2004, 9:11
Сообщение #1

Участник
**

Уважаемые знатоки!

Прошу совет по вопросу подбора и покупки хорошей и недорогой горнолыжной одежды. Ранее горными лыжами не увлекался, только начинаю. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр_*
сообщение 18.10.2004, 11:10
Сообщение #2

Гости

Считаю, что мы все не так богаты, что бы покупать дешёвую и плохую одежду, как следствие можно приобрести хорошую одежду , но модели прошлых сизонов и со скидкой. Советую Феникс,Десценте и Голдвин.
На здоровье не надо экономить....это выходит всегда дороже.Горы - это непредсказуемая погода....снег, солнце, дождь, ветер, мороз....и только хорошая одежда может справится со всеми этими выкрутасами.
Удачи.

+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 22:20
Сообщение #3

Из сравнительно недорогой можно порекомендовать одежку производства BASK. В частности, весь Союз инструкторов одевается в шмотки LMA (вообще-то это сноубордический бренд, но горнолыжники не брезгуют). О Коламбии отзывы слышала разные, хотя сама недавно кругами ходила вокруг курток, но так и не купила ничего. Из недорогих московских мест знаю следующие: небольшой магазинчик в подвале за "Олимпом" (улица перпендикулярна Красной Пресне, не помню название); Спортград на ВДНХ; а за экипом можно поехать на Сайкина (м. Автозаводская). Много одежды на рынке "Экстрим" на Речном, но нельзя сказать, что там дешево. А вообще - практически все бренды представляют свои коллекции на салоне, там можно посмотреть-померить-пощупать (иногда даже купить, но это скорее исключение, чем правило).

+Цитировать сообщение
Гость_Alextreme_*
сообщение 15.11.2004, 1:31
Сообщение #4

Гости

от БАСКа есть одежда достойная, но утверждать что она дешевле импортной поспешно. я сам пользую от БАСКа штаны и пуховку, качество отличное, товар недешёвый. А вот для горнолыжки в триал-спорте достойные вещи есть. триал-спорт.ру есть сайт.

+Цитировать сообщение
Гость_moresnow_*
сообщение 15.11.2004, 1:45
Сообщение #5

Гости

Если вы энергичный/агрессивный лыжник и/или цените комфорт ;о) то Коламбию покупать не стоит однозначно, несмотря на заверения почти не дышит и начинает промокать на третий четвертый раз попадануя под мокрый снег/дождь. Из того же ценового диапазона можно посмотреть модели от бордических компаний Ripzone, DUB, Sessions, Burton даже средние модели гораздо более функциональны чем аналогичные модели от Коламбии. Единственное что стоит покупать от Коламбии это флисовые штаны и свитера, в качестве базового или второго (поверх базового) слоя.

+Цитировать сообщение
Гость_ЖанКлод_*
сообщение 21.11.2004, 13:09
Сообщение #6

Гости

А вот ктонибудь может сказать про новые модели Killy ?
В куртках-штанах например 02-03 промокал как в простой болонье за 20 минут катанья под мокрым снего-дождем...

+Цитировать сообщение
Гость_Олдскулер_*
сообщение 23.12.2004, 14:16
Сообщение #7

Гости

Рекомендую стоковый спортмастер на ВВц №70. За 30-40% начальной цены -приличные вещи.

+Цитировать сообщение
Гость_Елена_*
сообщение 2.1.2005, 18:56
Сообщение #8

Гости

В том году впервые начала кататься на лыжах и купила себе не дорогой комплект (штаны и куртка) FIVE Seasons. Очень довольна!!! Каталась много и в разную погоду, по весне на мокрых бугелях приходилось подниматься - и ни разу не промокла, не замерзла и не запарилась. Поначалу сомневалась, что не дорогая вещь может быть хорошей, но убедилась, что может.

+Цитировать сообщение
Гость_Света_*
сообщение 22.2.2005, 15:17
Сообщение #9

Гости

а вот про COLMAR что скажете? мне нравится, только если в ней не двигаться, через время становится холодно, а когда катаешься, комфортно.five seasons и правда замечательная одежда. у меня была. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2005, 0:02
Сообщение #10

Я в Colmar сама не каталась, хотя долго ходила вокруг него кругами и даже хотела купить (мне фасон и расцветки нравились), но на глаза попался костюм канадской фирмы Karbon, и я запала на него.
Мои приятельницы катались в Колмаре, в целом нареканий нет, хотя многие подмерзали на длинных канатках без колпаков.
А мой "карбоновый" костюмчик очень неплохо себя показал в экстремальных условиях: я 2.5 часа каталась под мокрым тяжелым снегом, и опять-таки минут 15-20 сидела на креселке без колпака. Ничего - чуть-чуть намок капюшон, но не насквозь, было тепло.
Единстввенный минус - после нескольких падений и не слишком бережного обращения с липучкой над молнией куртки, липучка оторвалась. К куртке прилагалась юбка, я пару раз ее снимала, чтобы было легче, но с ней все-таки лучше.

По перчаткам: купила себе Леки (до этого у меня было, наверное, 6 или 7 пар перчаток, я их на каждом курорте теряю - дань такая, наверное smile.gif). В целом довольна, но при большом минусе подмерзают руки. На их систему Trigger (специальная такая форма застежки, объединяющая перчатку и палку - "click and go" как они говорят, позволяет не вдевать руку в лямки палки), я не купилась. Чуть дороже обычных, нужны их же, Лековские палки, и мне показалось, что с обычной системой надежней - так в принципе можно и палку потерять, цапанувшись ей за что-нибудь. Хотя не знаю, отзывы слышала разные - и хорошие, и средние.

А, еще - народ, не экономьте на термобелье! Это вещь! Только выбирайте специальное для горных лыж, а то ведь бывает белье для рыбаков и прочих сидящих граждан.

+Цитировать сообщение
Гость_Света_*
сообщение 25.2.2005, 10:50
Сообщение #11

Гости

а вот про термобелье - что присоветуете? и про Болгарию везде интересуюсь. как она в конце марта? Хороша? cool.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Света_*
сообщение 25.2.2005, 10:51
Сообщение #12

Гости

Пардон.про Болгарию уже спрашивала. не считается

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 26.2.2005, 8:31
Сообщение #13

Гости

Noth Face is the best

+Цитировать сообщение
Ыжник
сообщение 12.10.2005, 19:06
Сообщение #14

Активный участник

Термобелье оч теплое и качественное делает Swix, Odlo, Windstopper

+Цитировать сообщение
Гость_снегурочка_*
сообщение 5.11.2005, 12:13
Сообщение #15

Гости

Приве!! Прочитала все сообщения. Вся модели и марки экипировки из магазинов Спортмастер, Кант и Триал. Попробуйте зайти на сайт WWW.sport-land.ru . Я уже более 30 лет катаюсь на горных лыжах, последнии 6 лет работаю инструктором. Крепления ставлю только Маркер(считаю их более надежными и проверенными временем). Перчатки тоже МАРКЕР( долго не рвуться при интенсивном использовании + на ладони нашита нат. кожа). Костюмы Маркер (много карманов + усиление спины + не промакают + при -30 хорошо держат тепло ). Голдвин, десент тоже хороши , но их цена на порядок выше, да и редко в магазинах купите родные, в основном подделка. Хотя сейчас в федерации можно купить их за 13000 рублей, если у Вас есть там знакомые хорошие. Лыжи последнее время предпочитаю Блицард, производятся в Австрии. В магазинах москы редкость. Если появятся вопросы звони 89036187551, с удовольствием отвечу и поделюсь опытом.

+Цитировать сообщение
Гость_Лера_*
сообщение 20.11.2005, 20:00
Сообщение #16

Гости

А у меня в первый же день крепления Маркер полетели. Прям на морозе овалилась верхняя часть. А на следующий день соревнования были. Пришлось срочно новые ехать покупать. Если они металлические то еще ничего, но если пластиковые, то на первой же древке - в дребезги.

+Цитировать сообщение
Гость_INFERNO_*
сообщение 26.12.2005, 13:11
Сообщение #17

Гости

а о одежде ELLESSE что-нить слышали?

вроде как она не из дешевых только найти сложно

+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2005, 14:22
Сообщение #18

Хорошая одежка. Спортивная, а не горнопляжническая.
Продается мало. Если дешевая (100-150 долл. за комплект) и на рынке - подделка.

+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2005, 14:30
Сообщение #19

Как выбирать одежду - новая статья о том, как выбирать, на что смотреть, как отличить подделку.

+Цитировать сообщение
Nego
сообщение 15.2.2006, 19:27
Сообщение #20

Так я и не понял где можно купить недорогую, но качественную одежду!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему