главная письмо главная горнолыжные курорты фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум
новости горнолыжные курорты чемпионат мира Швейцария впечатления экипировка кубок пресса apres девичник магазины контакты
  главная письмо фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум горнолыжные курорты

Финальный слалом сезона: live

Заключительные соревнования Кубка мира по горным лыжам продолжаются в Аспене (США), и сегодня горнолыжницы будут соревноваться в слаломе. "Малый хрустальный глобус" в этом виде досрочно выиграла Микаэла Шиффрин, после того, как в предыдущей слаломной гонке ее главная соперница в борьбе за Кубок мира – Вероника Вележ-Зузулова – сошла с трассы.

Предпоследний слалом сезона, проходивший в США, на курорте Скво-Вэлли, выиграла американка – хотя Венди Холденер из Швейцарии лидировала после первой попытки, она сошла на второй трассе. Микаэла Шиффрин досрочно выиграла и Кубок мира в общем зачете – она опережает словенку Илку Штухец на 198 очков, а сегодня Штухец не выйдет на старт. Шиффрин будет стартовать сегодня под 7-м номером

кубок мира

И, как обычно, мы ведем прямую трансляцию с соревнований.

19:00
Первой сегодня стартует Нина Лёзет из Норвегии. И она ошибается на середине дистанции и сходит с трассы, проехав по вешке.

19:02
В Аспене по-весеннему тепло, на финише температура воздуха поднялась до +7, и трасса будет постепенно разбиваться. Фрида Хансдоттер (Швеция) без особых проблем проходит трассу и показывает результат 45.55 секунды – сегодня и слаломная трасса не слишком длинная.

19:03
Но это не означает, что гонка будет не интересной. Шарка Страхова проигрывает Фриде довольно много по слаломным меркам, уже 69 сотых на втором отрезке. К финишу Шарка приезжает второй, но проиграв почти секунду – 96 сотых.

19:04
А вот Петра Влхова из Словакии не согласна сдаваться без боя. она сначала немного проигрывает, а финишный отрезок проходит блестяще и вырывается на первое место. Опередила Хансдоттер на 3 сотых секунды.

19:05
Посмотрим, что покажет Венди Холденер. Швейцарка начинает очень неплохо, уступает 13 сотых наверху, но вторую часть трасы проходит чуть хуже. И она третья, проиграла Петре 81 сотую. Много.

19:06
На старте - Вероника Вележ Зузулова. Она "подарила" Кубок мира в слаломе Шиффрин, сойдя с трассы в прошлой гонке. И Вероника выходит в лидеры на середине гонки, везет 32 сотых. А затем, на выкате, уступает 14 сотых – это третье место на данный момент.

19:08
Трибуны оживляются – Микаэла Шиффрин появляется в стартовых воротах. Она уже все выиграла. Осталось выиграть эту гонку. Микаэла лидирует, везет 10 сотых. Но все проигрывает на финише – только третья, хотя уступила всего 7 сотых словачке. Влхова, Хансдоттер, Шиффрин, Вележ-Зузулова – в числе лидеров, причем на данный момент первое место от четвертого отделяют всего 14 сотых.

19:09
Мишель Гизин из Швейцарии наверху проигрывает 39 сотых, а затем неудачно заходит в ворота и ловит вешку – это сход с трассы.

19:10
Бернадетт Шильд (Австрия) впервые за три года поднялась на пьедестал в Скво Вэлли. Идет на седьмое место, уступает 73 сотых секунды. И на финише она тоже седьмая, но отставание выросло до 1.37 секунды. Это худший результат на данный момент, и, скорее всего, она не останется на седьмом месте.

19:12
Австрийка Катарина Труппе уходит на дистанцию. Она стартует под 10-м номером. Но на середине трассы она уступает 1.28 секунды, это уже не нагнать. Из-под лыж летит мокрый снег – трасса становится все мягче. Труппе приезжает 8-й, но програла почти 2 секунды.

19:12
Швейцарка Мелани Мейяр, несмотря на свой юный возраст, уже успела себя хоршо зарекомендовать. И сегодня она отлично справляется с трассой и приезжает пятой! Она обходит даже Холденер и уступает всего 48 сотых секунды лидеру. Отличный прорыв!

19:15
Ана Буцик из Словении идет по трассе довольно уверенно, но перед финишем проигрывает много, +1.79, и это 10-е место.

19:17
Шведка Эмили Викстрем готова побороться за попадание в пятерку лучших. Проигрывает 36 сотых на середине дистанции и к финишу добирается седьмой – неплохо, проиграла 92 сотых.

19:18
Кьяра Костацца из Италии пытается оказать достойное сопротивление соперницам, но это получается лишь отчасти, она 10-я, проиграла 1.41 секунды.

19:19
Норвежка Марен Скьолд ошибается довольно серьезно, и она приезжает последней из тех, кто финишировал – 13-я и +2.21 с.

19:20
Мари-Мишель Ганьон (Канада) готовится к старту. Но мягкая трасса – это не ее. Отставание увеличивается, скорости не хватает – канадка только 14-я, проиграла больше 2 секунд.

19:23
Немка Кристина Гайгер начинает гонку. И она идет по трассе более уверенно, пока уступает меньше секунды. Все проигрывают много перед финишем, и немка – не исключение – она 11-я, уступила 1.49 секунды.

19:24
Болельщики радуются – наконец-то появляется еще одна американка, Рези Штиглер. Но поддержка фанатов не помогает – Рези приезжает 16-й, проиграв больше трех секунд.

19:25
Немецкая горнолыжница Лена Дюрр – на старте. Похоже, с трассой уже ничего сделать нельзя – Лена уступает больше секунды на середине дистанции, на финише она 14-я, проиграла 2.18 секунды.

19:27
Ирене Куртони (Италия) уступает не так много на второй отсечке, 83 сотых. Но к финишу начинаются проблемы, Ирене проигрывает 2 секунды с лишним – это 14-е место на данный момент.

19:28
Дениз Файрабенд из Швейцарии все-таки смогла выйти на старт, несмотря на небольшую травму, полученную в Кран-Монтане. И она показывает 12-й результат (+1.76).

19:29
Шведка Мария Пиетиле-Холмнер этот сезон провела неудачно. Идет на 15-е место на середине трассы, но перед финишем ошибается, останавливается, поднимается наверх и завершает гонку, проиграв больше 5 секунд. Но в финальном заезде нет борьбы за попадание в тридцатку – в стартовом листе меньше 30 спортсменок, и это означает, что шведка пройдет во второй заезд.

19:30
Для канадки Эрик Мельцински гонка складывает совсем неуданчо – она наезжает на вешку и сходит с трассы.

19:31
Немка Марина Валлнер начинает гонку. Но и ей не удается избежать ошибок, что неудивительно на порядком разбитой трассе. Она финиширует 16-й (+2.16).

19:32
Последней сегодня старутет француженка Аделин Бо-Мунье. Она тоже ошибается, едва не вылетает с трассы, но все-таки собирается, возвращается на оптимальную траекторию, а в прямой видимости от финиша пропускет вешку между ног и сходит с трассы.

Итак, первая попытка завершена, Петра Влхова из Словакии лидирует, Фрида Хансдоттер (Швеция) проигрывает ей 3 сотых, Микаэла Шиффрин – 7 сотых секунды.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Аспен (США)