главная письмо главная горнолыжные курорты фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум
новости горнолыжные курорты чемпионат мира Швейцария впечатления экипировка кубок пресса apres девичник магазины контакты

главная письмо фотографии горнолыжных курортов горнолыжный форум горнолыжные курорты

Десятая победа

Линдси Вонн одержала десятую в этом сезоне победу, выиграв этап Кубка мира в Банско (Болгария). В качестве своеобразной "компенсации" за отмененную вчера гонку скоростного спуска, воскресные соревнования оказались на редкость зрелищными и интересными.

Стартовавшая третьей итальянка Даниэла Меригетти вырвалась в лидеры, отлично проехав трассу, и в итоге осталась на подиуме, на третьем месте. Ее смогли опередить юная Тина Вайрайтер (Лихтенштейн), отлично выступающая в этом сезоне. При этом Тина опередила Даниэлу всего на 2 сотых секунды. Линдси Вонн, которая стартовала под 17-м номером, после своих конкуренток, пришлось непросто.

ski

Но не в характере Линдси сдаваться - когда все едут быстро, она оказывается еще быстрее. И сегодня американка в очередной раз продемонстрировала, кто пока быстрее всего в Кубке мира: Вонн финишировала с лучшим временем, опередив Вайратер на 5 сотых секунды. На верхней части трассы Линдси ехала не с лучшим временем, затем ошиблась и каким-то чудом устояла на ногах, но к финишу прибавила и в итоге смогла финишировать первой. Скорее всего, если бы не ошибка, Вонн "привезла" бы своим соперницам гораздо больше 5 сотых секунды.

Для Даниэлы Меригетти сегодняшняя бронза - первая награда на этапах Кубка мира, в то время как Вонн одержала десятую победу только в этом сезоне.

Гонка скоростного спуска, которая должна была пройти в субботу, 25 февраля, была отменена из-за сильных порывов ветра. Но сегодня природа смилостивилась над организаторами соревнований и спортсменками, и, несмотря на достаточно высокую температуру воздуха, гонка прошла очень хорошо.

В шаге от подиума сегодня оказалась словенская горнолыжница Тина Мазе. На пятом месте финишировала швейцарка Мартина Шильд - после 4-го места в начале декабря прошлого года, на этапе в Бивер-Крик, это ее лучшей результат. Немка Мария Хёфль-Риш, очень сильно выступавшая на тренировках скоростного спуска, сегодня показала 6-е время, хотя, скорее всего, рассчитывала как минимум на подиум.

Кубок мира по горнолыжному спорту. Супергигант. Банско (Болгария)