Суперкомбинация в Шамони: новые имена

Скоростной спуск суперкомбинации на горнолыжном курорте Шамони (Франция) проходил на той же трассе, что и вчерашняя гонка. Многие сильнейшие горнолыжники, в том числе победитель субботних соревнований Дидье Куш, не вышли на старт. Именно это позволило некоторым юным спортсменам показать неплохие результаты. В первой попытке суперкомбинации лучшее показал швейцарский горнолыжник Беат Феуз - он проехал трассу за 1 минуту 59,97 секунды.

ski

Второй результат показал опытный норвежец Аксель Лунд Свиндаль, он уступил швейцарцу 8 сотых секунды. Третье время, к радости местных болельщиков - у Йохана Клэри (+0,42 с).

Вновь неплохо выступил 23-летний австриец Йоахим Пухнер - вчера он был четвертым, впервые в своей карьере пробившись в лучшую пятерку, сегодня тоже финишировал с четвертым результатом. Во второй попытке за призы также может побороться Кристоф Иннерхофер (Италия), хорват Натко Жрнчич-Дим и Ромед Бауманн (Австрия). Лидер общего зачета хорват Ивица Костелич не стал рисковать на первой трассе и финишировал 24-м (+2,50 с). Такому сильному слаломисту как Ивица вполне по силам отыграть это отставание. Не исключено, что в сегодняшней гонке Ивица просто намеревается набрать дополнительные очки, не стремясь обязательно победить.

Американец Боде Миллер не стал принимать участие в соревнованиях в Шамони, уехав отмечать день рождения своей дочери.

Для многих молодых горнолыжников эта гонка стала своеобразным отборочным туром перед следующим годом или приближающимся чемпионатом мира. В число пятнадцати лучших попали Андреас Ромар (Финляндия), Доминик Парис (Италия), Марк Гизин (Швейцария) и Ондрей Банк (Чехия). Так что предсказать, кто в итоге будет на пьедестале почете в этой гонке, почти невозможно.

Кубок мира по горным лыжам среди мужчин.  Шамони (Франция).
Суперкомбинация.  Первая попытка - скоростной спуск.